Консультация психолога /

Как настойчиво получить ответ в соцсети от человека? — вопрос №1860230

Здравствуйте! А как сделать так, чтобы незнакомый человек ответил в соцсети или мессенджере при помощи настойчивости? Допустим, если человек проигнорировал сообщение и просмотрел, но не ответил, то можно ли написать ему через какое-то время или попросить ответить на этот же вопрос с просьбой ответить? Я слышал, что есть «правило трех», когда настойчивость не должна переходить в навязчивость. Если я, допустим, напишу ему через какое время снова, потому что первый раз он не ответил, то это будет считаться настойчивостью или навязчивостью? Можно ли воспользоваться шансом, написав третий раз, если человек во второй раз не ответил? Или данное поведение больше навязчивое, чем настойчивое?

Возраст: 21

Психолог
Здравствуйте! Тут вопрос что Вам важнее: быть ненавязчивым или всё таки получить ответ на вопрос. Если быть вежливым, то второй просьбы ответить на вопрос достаточно, а если желание получить ответ, то иногда можно побыть и навязчивым.
Тут ещё зависит от ситуации и того, кому пишете.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, здравствуйте! А если я хочу узнать мнение незнакомого человека сильно, но он не отвечает, либо просто читает сообщение и игнорирует, то как добиться от него ответа? Или оставить его в покое?

Психолог
Если ответ не жизненно неодбходим, то может и не стоит за ним гнаться?
Если бы человек хотел ответить, он бы уже ответил. Поэтому, предположу, что ответа не будет, даже если ещё несколько раз ему написать
Клиент
Юлия Михайловна, а если это вопрос жизненного важного выбора, то стоит ли вообще навязываться в случае, если незнакомый человек блокирует и оскорбляет меня?
Психолог
Если человек не идёт на контакт, да ещё и блокирует и оскорбляет Вас, то конструктивного диалога с таким человеком не построить
Вряд ли он даст Вам ответ на вопрос, если он уже перешёл на агрессию
А значит вряд ли есть смысл продолжать с ним общение
Психолог
Здравствуйте, заставить человека сложно посредством удаленной коммуникации. Самый лучший способ общения - вживую, спросить. В соц сетях можно не дождаться никакого ответа и человек сам выбирает хочет он отвечать или нет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Михаил!
Попытка во второй раз обратиться с вопросом к человеку в соцсетях не будет считаться навязчивостью, так как может быть, что ему понадобилось время для того, чтобы определиться с вашим запросом. Третий раз также можно обратиться, и в случае игнорирования вопроса, уже можно окончательно решить для себя, что этот человек не желает вам отвечать, и лучше перестать делать эти попытки.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, если вы знаете о правиле трех, воспользуйтесь им.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Михаил, писать можно, НО, вопрос зачем? Вы писали и обращались много раз, но дело не в том, что Вам нужен ответ, Вы через это действие пытаетесь управлять своей тревогой - это навязчивость.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Обратиться Вы можете, можете написать, но, если человек не хочет Вам отвечать, блокирует Вас, то стоит сделать выводы, что Вам не хотят отвечать.
Даже, если человек не заблокирует Вас, то он может не ответить Вам. А если человек не ответит третий раз, что тогда?
Психолог
Михаил,Добрый вечер.Все зависит от того,кто этот человек и что Вы от него хотите?