Консультация психотерапевта /

Помогите, пожалуйста, закрыть гельштадт с навязчивостью — вопрос №1716322

Такая ситуация. Есть одна недоработанная навязчивость. Со одной стороны, на эти одни и те же вопросы отвечать уже неинтересно, да и многим я, мне кажется, надоел уже.

В общем очень хочу(может быть это навязчивость, хотя в наше время никого не интересует национальность) определить свою национальность и быть ближе к культуре и этносу той национальности, у которой есть у меня корни. Я немножко не разобрался в вопросе, который меня интересует. В общем задал этот вопрос одной из очень популярных групп по антропологии в ВКонтакте и мне никто не ответил. Все остальные группы менее популярны и не делают типирование. Вопрос. Стоит ли добиваться ответа путем навязчивости, если мне важен ответ от этой группы в ВК, так как они разбираются в антропологии и этносе? То есть просто как добиться ответа в моем случае от группы? Извините за странные вопросы, потому что это странность с одной стороны ОКРная.

И вообще стоит ли навязываться или как-то добиться ответа от очень классного работодателя, если он отказал мне? Как быть? Как быть, если к примеру, тебя уволили по отчислению части рабочих мест, потому что старые сотрудники не интересны? Что делать в таком случае? Как сделать так, чтобы мне ответили в ВК и вернули, допустим, обратно на прежнюю мне очень, к примеру, нравившуюся работу, если отказывают?

Спасибо за понимание.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, добиваться ответа от этой группы , если ваши сообщения игнорируют , не имеет смысла, только потратите свое время. Определить свою национальность можно и без помощи группы в ВК. С работадателем так же.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо. Я хотел уточнить тут вопрос насчет сложного выбора. Вот например, если очень сложно определиться и выбрать путь, то можно ли уточнить или обязательно ли уточнять опыт других людей в этих сферах? Что делать, если сложно определиться, а именно опыт конкретного человека хочется узнать, но он не хочет отвечать в соцсети(это незнакомый человек)? Правда, что ориентироваться и принимать сложное решение по опыту других неправильно и не нужно, а нужно ориентироваться на себя, а опыт - «это всего лишь опыт, который можно послушать»?

Просто у меня сформировалось мнение, что сложное решение выбора принимается на сборе информации из чужого опыта…

Клиент
Екатерина Дмитриевна, мое поведение можно назвать не взрослым, а детским, если я завишу от мнений?
Психиатр, Психотерапевт
Да, с такой зависимостью от мнения окружающих надо работать, развивать в себе уверенность, обратитесь пока к литературе: Мэтью Маккей «самооценка», Сью Хэлдфилд « обрети уверенность в себе».
Психолог
Здравствуйте, Артем. Подскажите пожалуйста, есть ли другой способ узнать вашу национальность? Ждать ответ от группы.. скорее всего уже бесполезно.
Касаемо работы, если это, действительно, работа мечты, то стоит сделать все, от вас зависящее, чтобы вас вернули на ваше место. Но в данной ситуации, вам следует понимать, что не всё от вас зависит. Но чтобы в будущем не ругать себя, что опустили руки, сделайте сейчас все возможное.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Artem!
Навязчивость не всегда удобна и, если в ВК группе не отвечают попробуйте пока поискать нужный вам ответ из других источников. По поводу работодателя ответа ждать не стоит, так как он не связан с вами никакими обязательствами.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Без правильного лечения гештальт точно не закроется, а будет прогрессировать. Помню, что вы лечитесь, тогда возможно поменять лечение и поменять психолога, если посещаете терапию.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Если Вам не отвечают в группе в Вконтакте. тогда важно найти другой способ узнать о национальности, где в Вас также будут заинтересованы, как и Вы в этой группе сейчас.
Насчёт работодателя - смотря, какая у Вас цель. Если работодатель не хочет видеть Вас, как сотрудника на работе, то тогда смысл добиваться Вам этой работы? В Вас также должен быть заинтересован работодатель, как и Вы в нём.
Вы проходите психотерапию?