Консультация гинеколога /

Оказалась Беременна — вопрос №1861932

Добрый день . Последняя менструация 8/01/24г.
Планировала беременность . Не получалось . Так я девушка слишком ответственная , была всё время зациклена на этом . По этому наверно не получалось . И только мы с мужем передумали беременеть , как сегодня я сделала тест и появилась полоска. (Сегодня первый день задержки).

У меня такой вопрос . Я нарушила наверно всё что можно нарушить .Так я сначала передумала беременеть , то я решила полностью расслабиться и пила шампанское за последние две недели раза три. Удалила родинку хирургическим путем , с уколом , пила антибиотики пять дней чтоб шов быстрее зажил. Ставила свечи Бетадин от молочницы . Теперь переживаю как всё это отразиться .

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никак не отразится и не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте , основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 и сдавайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов,чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Как ХГЧ от 1000 будет,можно на узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за оперативный ответ

Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) лёгкой вам беременности ?
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста , у меня очень ранняя овуляция . Только менструация прошла и сразу через день/два овуляция . Цикл 26 дней , 5 дней менстр идет. Если в этом случае беременность произошла , какова вероятность что сохранится ?
Акушер, Гинеколог
От этого не зависит, беременность сохранится, если все развивается хорошо
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите , пожалуйста , мой гинеколог сказала что прежде чем пить доп витамины кроме фемибиона (это Вит д, йод , омегу, магний) , лучше сдать анализы на эти витамины и тогда уже она назначит дозировку . Врач сказала три дня не пить пока ни каких витаминов чтоб анализы были верные . Но у меня сейчас возник вопрос : еи чего страшного если три дня не пить витамины ? Сейчас у меня 5-ая акушерская неделя пошла .
Акушер, Гинеколог
Фемибион принимается по одной таблетке в день по инструкции , тут не зависит от ваших анализов, это дозировка беременной
Клиент
Галимат Нарзановна, ни чего страшного если я три дня не пила фемибион и другие витамины ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного. Вы либо отдельно фолиевую и витамин д с йодомарином принимаете или комплекс витаминов Фемибион
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста , я сегодня сдала хгч первый раз . Результат 23мМе/мл. Последние месячные были 8/01. Овуляция у меня ранняя. Результат слишком маленький?
Акушер, Гинеколог
Рано говорить, по ХГЧ срок маленький , не похоже на раннюю овуляцию, нужно динамику отслеживать , в норме должен удваиваться . ХГЧ пересдайте в динамике каждые 48 часов
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла . Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не отразится, не переживайте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Раньше нет смысла . Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите , пожалуйста , мой гинеколог сказала что прежде чем пить доп витамины кроме фемибиона (это Вит д, йод , омегу, магний) , лучше сдать анализы на эти витамины и тогда уже она назначит дозировку . Врач сказала три дня не пить пока ни каких витаминов чтоб анализы были верные . Но у меня сейчас возник вопрос : еи чего страшного если три дня не пить витамины ? Сейчас у меня 5-ая акушерская неделя пошла .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно сдавать анализ на витамины, тогла придётся очень много чего сдавать и не 3 дня ждать, а месяц без витаминов
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста , я сегодня сдала хгч первый раз . Результат 23мМе/мл. Последние месячные были 8/01. Овуляция у меня ранняя. Результат слишком маленький ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат указывает то что беременность есть. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. По хгч мы отслеживаем беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, это не должно негативно отразиться на вашей беременности.
Сейчас целесообразнее всего сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, при ХГЧ более 1500 можно идти на УЗИ.
Можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамина д в дозировке 2000ед, йода в дозировке 150 мкг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ . Скажите , можно йод при небольшом узелке в щитовидной железе ?
Акушер, Гинеколог
Если вам разрешит эндокринолог, то да
Клиент
Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста , я сегодня сдала хгч первый раз . Результат 23мМе/мл. Последние месячные были 8/01. Овуляция у меня ранняя. Результат слишком маленький?
Акушер, Гинеколог
Результат положительный, стоит пересдать анализ через 48 часов для того чтобы отследить динамику роста
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На таких ранних сроках никак не отразится, не переживайте! Спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вот на таком расслаблении часто и получается беременность)
Все хорошо
Не переживайте!
Вы не навредили

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ !
Скажите пожалуйста , у меня очень ранняя овуляция . Только менструация прошла и сразу через день/два овуляция . Цикл 26 дней , 5 дней менстр идет. Если в этом случае беременность произошла , какова вероятность что сохранится ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прекрасные шансы) без разницы когда овуляция, главное, чтобы была
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста , я сегодня сдала хгч первый раз . Результат 23мМе/мл. Последние месячные были 8/01. Овуляция у меня ранняя. Результат слишком маленький?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, результат положительный
Теперь сдавать в динамике через 48-72 часа