Задержка мочи при рассеянном склерозе
Здравствуйте! Такая ситуация , поставили диагноз рассеянный склероз, было обострение, снимали метилпреднизалоном в стационаре , и уже тогда были проблемы с мочеспусканием. ( задержка) после гормонов стало лучше , это был октябрь. Сейчас в конце января опять начались проблемы с задержкой и я чувствую что там уже какая то инфекция! Болит поясница сильно, состояние вялое , голова квадратная, поражение моч. Пузыря не полное! Вчера сделала узи малого таза , прикреплю в фото и сдала кровь , мочу не успела Подскажите, как лечить его? Мне в стационаре выписали Профлосин, пью 4 день не помогает , возможно у меня уже инфекция там? Может мне пропить антибиотик или сдать мочу лучше сначала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста обследования
Марина Алексеевна, прикрепила
Марина Алексеевна, еще у меня воспалился лимфоузел в паховой области и болит, это как-то связано?
По обследованиям данных о воспалительном процессе нет, нужно сдавать мочу и консультироваться с урологом, Вы МРТ головного мозга когда последний раз делали?
Марина Алексеевна, делала в октябре , там и выявили димилизирующие очаги с накоплением контраста .
А из-за чего у меня воспалился лимфоузел?(
Ранее никогда не воспалялся? Температуры нет?
Принятый ответ
Добрый вечер. Профлосил накопительного действия. За 4 дня не поможет. Чтобы подтвердить наличие инфекции мочевого пузыря необходимо сдать ОАМ с посевом на флору
Ольга Алексеевна, спасибо , еще у меня воспалился лимофоузел и болит в паховой области, это как-то связано?
А раньше в паху не было увеличения лимфатических узлов? Температуры нет?
Ольга Алексеевна, нет не было, температуры нет
Сделайте еще узи матки с придатками и узи этого лимфатического узла и сдайте оам с посевом
Ольга Алексеевна, хорошо, спасибо все сдам
Принятый ответ
Здравствуйте ?сдать общий анализ мочи и посев на микрофлору Консультировались у гинеколога?
Нонна Юрьевна, сдавала , сейчас тоже прикреплю
Нонна Юрьевна, гениколог сказала что по её части все спокойно
А Узи матки не проходили ,ни нашла у вас в прикреплённых файлах ?
И мазки,и оак вижу ,а посев и Общий анализ мочи ,и посев на микрофлору ?
Нонна Юрьевна, мочу пока не сдала, завтра сдам , узи сейчас найду
Нонна Юрьевна, загрузила узи матки
В принципе аденомиоз
Ни даст воспаление лимфоузла ,завтра Прикрепите анализы
Нонна Юрьевна, а воспаление мочевого может дать воспаление лимфоузла?
А где именно лимфоузел в какой области ?
Нонна Юрьевна, справа где кость тазовая выпирает
А сфоткать сможете визуально видно ,сколько на сколько при пальпации ?Болит ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам нет признаков воспаления необходимо сдать общий анализ мочи и обратиться к урологу
Так же если МРТ головного мозга делали более 6 месяцев назад, то необходимо его повторить
Принятый ответ
Добрый вечер! Общий анализ мочи сдали? писать не больно? моча по цвету не мутная?