Нужно ли дополнительно сдавать ферритин?
Здравствуйте. Нужно ли дополнительно сдавать ферритин, если в общем анализе крови (сдавалась в гос. учреждении) все в порядке? Гемоглобин в норме Головокружение когда встаю, руки затекают, ноги синеют. Поставили тревожно-депрессивное
Здравствуйте..МСV сколько в оак?
Надежда Яковлевна, 92,4
Показатель хороший, железодефицит маловероятен.
Здравствуйте. Если в общем анализе крови всё в порядке, эритроцитарные индексы (mсv, mch) и цп не снижены, то кровь на ферритин сдавать не нужно.
Если по результатам обследований у вас всё хорошо, в том числе в норме ЭКГ и эхо кг, то симптомы ваши являются следствием дестабилизации вегетативной нервной системы на фоне высокого уровня тревожности.
Тревожно депрессивное расстройство обязательно лечите под наблюдением врача- психотерапевта.
Будьте здоровы!