Боль в коленном суставе
В последние 3 дня появилась постоянная боль в колене, появилась опухоль, есть мрт. Ранее боль тоже была, но постоянная появилась только сейчас. На сколько серьезна картина по признакам мрт? Что необходимо предпринять
Переадресовать вопрос к травматологам-ортопедам, это можно сделать в настройках вопроса. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,Денис!
По результату МРТ имеется критичное повреждение заднего рога медиального мениска ,он порван ..
По этому поводу Вам необходимо взять диск и обратиться в центр ,где выполняют артроскопии коленного сустава.
Разрывы мениска 3б степени оперируются(удаляют разорванную часть).
Операция малотравматичная,малоинвазивная.Средний срок нахождения в стационаре около 5ти дней.
Период восстановления после операции занимает около 1 мес,к физ нагрузкам и спорту можно будет вернутся через 3месяца,если занимались до этого.
Сейчас до осмотра доктора необходима противовоспалительная терапия:
-ограничить нагрузки на сустав,исключить спорт .
-показан фиксатор коленного сустава мягкого типа на ходьбу и при нагрузках
-аркоксиа 90 мг по 1т*1р в день 10 дней под защитой омепразола
-местно Нпвс средство втирать 3р в день (Индовазин гель,диклофенак гель,кетопрофен)
-курс физиотерапии ,если нет противопоказаний к ней(ультразвук с гидрокортизоном 10пр,магнито -,лазеротерапия)
Здоровья Вам!