Подскажите есть такая родинка на спине,на что похожа ?меланома ?к онкологу ходили все ок ,теперь надо сходить я думаю к дерматологу ,по фото она кончено хуже выглядит ,в жизни лучше почему то.Что делать ?
С виду доброкачественный меланоцитарный невус. Опасности не несёт. На поверхности есть скопление пигмента, за счёт него неравномерный окрас. Избегайте прямых солнечных лучей на родинку, Используйте SPF крем 50 в активный сезон, избегайте трения. В плановом порядке посетите врача-дерматолога для проведения дерматоскопии.
Внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус. Есть насыщения меланоцитов. По во очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться не травмировать, мочалкой не растирать. Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, ещё третье фото скину )все фоткалосб практически в один день ,просто интересно после вытирания полотенцем он мог травмироваться ?приложила третье фото
Татьяна Сергеевна, и мог ли он после солнца летом за пигментировать ?и ещё вопрос как то хотелось почесать родинку .Да и вообще вся спина чешется ,сухая ,как будто казалось что чешется )может немного росла ?
Здравствуйте. На фото комбинированный меланоцитарный невус. Образование доброкачественное. Наблюдение раз в год. Можно очно обратиться к дерматологу провести дерматоскопию. Фото дерматоскопии сохранить и далее сравнивать при следующем посещении.
Валентина,здравствуйте На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую : -не травмировать ,не тереть -наблюдение за цветом,формой и размером -солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца -ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке Не переживайте,опасности не вижу ! Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации После удаления: -фукорцин 2 р в день 7 дней -мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Здравствуйте, Валентина На фото доброкачественный меланоцитарный невус Внешне спокойный В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Валентина, добрый день По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов. Необходимо: - в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии - Не травмировать образование - Наблюдать за изменением цвета/размера образования