Какую дозировку пульмикорта нужно для ребенка

Здравствуйте! Ребенок 2,5г, сегодня 5й день температуры до 39,5 , решили с педиатром дальнейший план действий, а к вечеру появился лающий кашель, боюсь вдруг ночью будет приступ сильнее, будет задыхаться, у меня есть пульмикорт 2,5мг В каких пропорция развести с физ.раствором для снятия приступа? Или лучше сделать ингаляцию заранее?

Аденоиды
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребёнка уже есть лающий кашель, то лучше сразу сделать ингаляцию.
Пульмикорт 0,25 по 2 мл на 2 мл физ.раствора.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенку необходимо 0,25 - 0,5 мг (максимально 2 мг сутки)
Вы можете подышать сейчас, чтобы не доводить до стеноза 0,25 мг + 2 мл физ раствора.

Здравствуйте, при ларингите ( ложный круп)
Доза до 2 грамм в сутки.
Поэтому 0.25 2 мл +1 мл физ раствор

Здравствуйте, пульмикорт для данного возраста 0,25 2 мл (целая ампула) плюс 2 мл физ р-ра
Ингаляции желательно сделать сбив температуру.