Глюкоза в крови у ребенка
Здравствуйте. Задам наверно глупый вопрос,но все же. Ситуация такая, у ребенка оказалась кишечная инфекция. Перед тем как попасть в инфекционное отделение,его всю ночь рвало,утром мы поехали в больницу,пока оформляли,пока положили ,время было уже 11.30 дня. Ребенок с предыдущего дня ничего не ел и не пил получается,так как рвало. Так вот вопрос,кровь у него взяли в 11.30 дня, то есть натощак,но уже и не с утра. Глюкоза пришла 5,3 . Кетоны были повышены от обезвоживания ,сейчас уже по нулям. Ребенку 4,4 года. Это нормальный показатель? Врач ничего в инфекционке не сказала,а выписку я только сегодня прочитала. Может это и нормально,но я запереживала ,что больше 5. За день до этого с болью в животе вечером ездили районную больницу ,глюкоза была 4,4. Может ли такое быть от большого времени голодания и рвоты?
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели глюкозы в норме. Переживать не стоит. Норма натощак до 6.1 ммоль/л.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой уровень глюкозы абсолютно нормален, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели в норме.
Но даже если б и были повышены показатели, то в момент заболевания такое возможно временно.
Принятый ответ
Добрый день
Это нормальный показатель
И даже если б он был выше нормы и значительно в условиях острой инфекции,стресса для организма-это было бы нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет такой нормы не выше 5, у ребёнка глюкоза в норме диабет исключён. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром
Добрый день!
Повода для беспокойства нет. Глюкоза крови из вены натощак до 6.1 ммоль/л. Кетоны действительно были из-за обезвоживания.
Здравствуйте, на фоне любого воспалительного или инфекционного процесса у деток имеет права повышаться сахар крови до 6.1 ммоль/л, кетоны в моче , да это признак обезвоживания и глюкозного голодания печени. Поэтому, все абсолютно в норме, беспокоиться не за что. А сахар при боли в животе и при рвоте сутки отличается обширностью процесса. В одном случае 4.4, в другом 5.3