Высокая степень астигматизма
Здравствуйте. Мне сделали пересадку роговицы, но после нее появился сильный астигматизм в -10,50d В клинике где делал советуют только склеральные линзы. Подскажите пожалуйста что можно ещё сделать для исправления плохого зрения?
Здравствуйте, Евгений. Если астигматизм правильный, компенсировать его можно имплантацией торических ICL, либо заменой хрусталика на искусственный, торический или мультифокально - торический. Если астигматизм неправильный, и в результате пересадки роговица достаточной толщины, можно устранить астигматизм персонализированной по кератотопограмме лазерной кератоабляцией методом ФРК.
Здравствуйте! Как давно была пересадка роговицы? Если есть какие-либо документы загрузите пожалуйста фото в облако и ссылку скопируйте сюда.