Боль в правом подреберье

Вторая беременность 24 недели , начиная с 22 недели болит периодически в правом подреберье, даже скорее между 10 и 12 ребром,иногда с переходом на заднюю поверхность спины, боль ноющая,усиливается после долгих прогулок или сидения за столом , ослабевает если полежать на спине, иногда может несколько дней не болеть. В первую беременность было тоже самое,но началось чуть позже,никто толком тогда ничего не сказал,прописывали меновазин( без толку) Анализы в норме от 19.01, узи делали тоже 2 недели назад с малышом было все нормально. Что это может быть и может быть чем то можно снять болезненность?

Синдром жильбера
31 год

Здравствуйте!
У Вас межреберная невралгия. Нужно обратиться к неврологу. В грудном отделе защемляет нерв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Михайловна, в прошлый раз обращалась, меновазином сказали мазать( скептически смайлик)

Принятый ответ

Ну здесь в первую очередь у Вас должна быть гимнастика. Всё очень плавно и аккуратно.
До 30 недель разрешен прием Ибупрофена и Диклофенака при сильных болях. Далее только Парацетомол

Здравствуйте
Узи органов брюшной полости выполняли? Биохимический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, узи брюшной полости не делали, только малого таза. Биохимия в норме от 19.01

Здравствуйте, это межреберная невралгия. Обратитесь к другому неврологу, чем в первую беременность. Попробуйте плавание в бассейне, только не в острый период

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна,спасибо, в бассейн хожу,по выходным, потому что есть ещё первый ребёнок который ещё маленький,на неделе не с кем оставлять