Анализ крови
Здравствуйте. Сегодня сдали кровь у дочки (4 года). Два показателя выходят за пределы нормы, болеем ОРВИ педиатр направил на анализ крови. О чем говорят эти показатели? Ранее анализы были в норме (месяца три четыре назад).
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу патологии крови нет, по эритроцитам и тромбоцитам у ребенка абсолютная норма.
Данный анализатор выдаёт диапазоны, которые не совсем соответствуют признанным нормативам.
Специальная терапия и дообследование ребенка не требуется.
В целом ОРВИ, как воспалительный процесс, может повышать тромбоциты и до более высоких значений( выше 450тыс).
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови незначительное увеличение эритроцитов. Необходимо пить достаточно жидкости. 40 мл/кг веса тела в сутки.
Тромбоциты в пределах нормы. Согласно нормам тромбоциты до 450 это норма. Незначительное увеличение тромбоцитов и эритроциты могут быть поле перенёсенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Все показатели у ребенка в пределах нормальных значений: норма эритроцитов для этого возраста до 5.2, тромбоцитов до 450.
После выздоровления нужно будет сдать анализ на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина для исключения латентного дефицита железа.