Диарея . Отравление или реакция на таблетки

Здравствуйте. 2 недели пропила антибиотики от хеликобактер,пробиотики врач сказала принимать , только если будет запор или диарея, я два раза всего баксет форте принимала. Затем начала пить улькавис(4р в день), итопред(3р /день)нексиум и вот на следующий день открылась диарея, громкое урчание и бурление в животе. Вечером когда выпиваю последнюю улькавис немного подташнивает. В первые сутки диарея 4-5 раз была , потом всю ночь проспала, на утро снова диарея и бурление живота . Это реакция на улькавис? На пропитые АБ? Съела что-то? Как лечиться дальше, помогите

Хронический гастрит с эрозиями и атрофией , Гэрб с нерозивным эзофагитом , холецистит , полипы желчного
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это реакция на антибиотики .
Начните принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Если будет диарея сохраняться или будет чаще стул , то нужно сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированной диареи . При положительном результате лечение ванкомиццином или метронидозолом - препарат подбирается очно на осмотре .

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на антибиотики.
необходимо пропить Линекс форте или Энтерол по 1т*2р/д -14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на принимаемые антибиотик.
Рекомендую прием баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней.
Диета с ограничением молочной продукции.
Ограничение острой, копченой, соленой пищи.
Достаточно жидкости 40 мл/ кг веса тела в сутки.
Можно компот из сухофруктов ( яблоки изюм) без сахара.

Инна Чеславовна, спасибо. Тошнота и небольшая слабость тоже на этом фоне?или может я отравилась чем-то..

Возможно и отравление. Что вы кушали?

Инна Чеславовна, тирамису 05.02 в 16:00 съела , в 5:00 утра 06.02 началась диарея . Сегодня 07.02 за утро раза 4 уже сбегала , темпа не поднималась , но живот вздут , урчит, бурчит ,иногда колики острые секунды три держатся и отпускает . Полисорб и энтерофурил может попить? Можно их совместить с улькависом и итопредом?

Да. Стоит добавить или Смекта по 1 пакетику 3 раза в день или Полисорб. Промежуток между приемами таблеток 1,5 часа.
Энтерофурил 200 мг по 1 таблетке 4 раза в день.
Препараты совместимы с улькавис и с итопредом