Вздутие, урчание, газообразование в кишечнике
Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью в лечении, так как в моем городе записаться к гастроэнтерологу невозможно. После принятия КОК Силуэт, появились проблемы с кишечником, каждый раз после еды начинается вздутие, боли в животе, очень громкие урчания и все это продолжается в течении всего дня, вечером вообще нет аппетита. Исключила кисломолочные продукты, так как от них чувствовала себя в разы хуже. Врач терапевт назначил Омепразол, энторофурил, Фестал Пью их в течении 7 дней, 3 дня пила полисорб боли в животе ушли, вздутие, газообразование, урчание осталось Начала пить самостоятельно Линекс, Энтеросгель стало немного легче, но симптомы выгеперечисленные не ушли, появились запоры
Здравствуйте !КОКи вы уже отменили или продолжаете принимать Силуэт? И как давно появились симптомы -сразу после начала приёма или через какое-то время?по описанию можно предположить функциональное расстройство по типу синдрома раздраженного кишечника , то так же рекомендуется исключить СИБР ( синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике )
Рекомендуется пройти водородный тест на СИБР , при положительном тесте показана санация кишечника альфа нормиксом 400 мг 3 раза в день 14 дней
При спазмах и болях рекомендуется прием Спазмолитиков , например дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 2-4 недели
При запорах рекомендуют курсом прием слабительных , например дюфалак с 10-15 мл 1 месяц или форлакс
Здравствуйте, симптомы начались с первого дня приёма Силуэт, сейчас его я не принимаю
Спасибо за рекомендации
Скажите пожалуйста возможно ли определить без теста? Нет возможности сделать его
Принятый ответ
Добрый день!
Как давно начались прием Силуэт? Как быстро появились указанные жалобы?
В данного препара в побочных действиях есть и нарушение стула и вздутие и и тошнота. Если жалобы появились почти сразу, то необходимо проконсультироваться с гинекологом о заменё препараты.
Описаные Вами жалобы характерны для СИБР. Для диагностики рекомендован водородно-метановый дыхательный тест с лактулозой. Для лечения использует Альфа-нормикс.
Для улучшение работы кишечника и снятии неприятных ощущений рекомендуют прием Дюспаталина Дуо по 1 таб 3 раза в день или Метеоспазмил по 1 капсуле 2-3 раза в день до еды длительность приёма не ограничена.
Будьте здоровы 🌼
Добрый день, симптомы начались сразу после приёма Силуэт, сейчас его не принимаю
Большое спасибо Вам за совет 😊