Консультация гинеколога /

Немного кровянистых выделений на 5 день после овуляции — вопрос №1877927

Первого числа была овуляция, 2 числа было чуть кровянистых выделений , но гинеколог сказал что это нормально когда овуляция и вот сегодня 7 числа снова немного выделения, скажите, это нормально или это опасно, месячные должны начаться 15 числа.
Начиталась в интернете что это может быть какая то болезнь или беременность, и меня настораживает это

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сделайте узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите, это может быть беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если были незащищенные половые акты- да. Нужно сдать хгч по крови. Первое, что исключаем - беременность.
Клиент
Ольга Витальевна,
Клиент
Ольга Витальевна, я вчера сдавала анализы на гармоны, т3 свободный и т4 свободный, по ним было бы видно что то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Они не имеют отношения к беременности.
Клиент
Ольга Витальевна, лучше сделать тест?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в этом цикле были незащищенные половые акты- сдать кровь на хгч или делать тест при задержке менструации
Клиент
Ольга Витальевна, я поняла вас
Клиент
Ольга Витальевна, я сделала тест и он отрицательный и крови почти нету, они как полу прозрачный красный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда делаем узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия или функциональную кисту.
Клиент
Ольга Витальевна, сыделения остались, но только на бумаге,есть мысль что может это месячные пошли раньше или кровотечение просто, ну блин их мало очень.
Если завтра так же будет или чуть больше, может начать пить транексам?
И если это месячные, тоде же можно его пить, что бы их остановить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения скудные- Транексам не нужен
Клиент
Ольга Витальевна, утром встала выделения стали больше, как будто то месячные раньше пошли, и несколько сгустков было
Можно это как то остановить, или перенести
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда начните Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Клиент
Ольга Витальевна, а он не может ещё больше спровоцировать выделения если это месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Транексам- симптоматический гемостатик, он ничего не провоцирует
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Для начала исключить беременность. Если фолликул был маленький - из него образовалось неполноценное жёлтое тело - мало прогестерона - начинается "мазня". Но вначале исключить беременность.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, тест уже покажет беременность если последний половой акт был 9 января?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Обычно зачатие происходит в первые 48 часов (сколько живёт яйцеклетка) +\- через 12-14 дней наступает или не наступает менструация. Тест уже давно был бы положительным. Тем более уровень в крови.
Клиент
Матвей Анатольевич, я поняла, значит стоит сделать тест
Клиент
Матвей Анатольевич, сделала тест и он отрицательный
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Шикарно. Одним подозрением - меньше. Если не вернётся боль или кровь вне срока - можно успокоиться. И обдумать контрацепцию с меньшим риском забеременеть.
Клиент
Матвей Анатольевич, они стали чуть больше и есть сгустки, как будто то раньше пошли месячные.
Может можно это как то остановить или перенести.
Может транексам пить начать?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, по инструкции Транексам 2 таблетки по 500 мг - 3 раза в сутки - не больше 4 дней. При усилении выделений и нарастании слабости - в больницу!
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте!вам нужно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность планируйте или были нпа то сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности. Овуляторные выделения могут быть, если не проходили узи ,то профилактически можно пройти,чтобы точно оценить эндометрию и яичников