Немного кровянистых выделений на 5 день после овуляции

Первого числа была овуляция, 2 числа было чуть кровянистых выделений , но гинеколог сказал что это нормально когда овуляция и вот сегодня 7 числа снова немного выделения, скажите, это нормально или это опасно, месячные должны начаться 15 числа. Начиталась в интернете что это может быть какая то болезнь или беременность, и меня настораживает это

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте узи омт на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите, это может быть беременность?

Если были незащищенные половые акты- да. Нужно сдать хгч по крови. Первое, что исключаем - беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, я вчера сдавала анализы на гармоны, т3 свободный и т4 свободный, по ним было бы видно что то?

Нет. Они не имеют отношения к беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, лучше сделать тест?

Если в этом цикле были незащищенные половые акты- сдать кровь на хгч или делать тест при задержке менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, я поняла вас

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, я сделала тест и он отрицательный и крови почти нету, они как полу прозрачный красный

Тогда делаем узи на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия или функциональную кисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, сыделения остались, но только на бумаге,есть мысль что может это месячные пошли раньше или кровотечение просто, ну блин их мало очень.
Если завтра так же будет или чуть больше, может начать пить транексам?
И если это месячные, тоде же можно его пить, что бы их остановить?

Если выделения скудные- Транексам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, утром встала выделения стали больше, как будто то месячные раньше пошли, и несколько сгустков было
Можно это как то остановить, или перенести

Тогда начните Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Ольга Витальевна, а он не может ещё больше спровоцировать выделения если это месячные?

Нет. Транексам- симптоматический гемостатик, он ничего не провоцирует

Принятый ответ

Для начала исключить беременность. Если фолликул был маленький - из него образовалось неполноценное жёлтое тело - мало прогестерона - начинается "мазня". Но вначале исключить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, тест уже покажет беременность если последний половой акт был 9 января?

Обычно зачатие происходит в первые 48 часов (сколько живёт яйцеклетка) +\- через 12-14 дней наступает или не наступает менструация. Тест уже давно был бы положительным. Тем более уровень в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, я поняла, значит стоит сделать тест

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, сделала тест и он отрицательный

Шикарно. Одним подозрением - меньше. Если не вернётся боль или кровь вне срока - можно успокоиться. И обдумать контрацепцию с меньшим риском забеременеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina.nekrasova.00@internet.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, они стали чуть больше и есть сгустки, как будто то раньше пошли месячные.
Может можно это как то остановить или перенести.
Может транексам пить начать?

Да, по инструкции Транексам 2 таблетки по 500 мг - 3 раза в сутки - не больше 4 дней. При усилении выделений и нарастании слабости - в больницу!

Принятый ответ

Здравтсвуйте!вам нужно пройти узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность планируйте или были нпа то сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности. Овуляторные выделения могут быть, если не проходили узи ,то профилактически можно пройти,чтобы точно оценить эндометрию и яичников