Сначала писать было больно, а теперь температура

Несколько дней назад появилось покраснение краешка члена у реьенка(2 года). Делали ванны с ромашкой, будто бы стало легче. А то зажимался в конце мочеиспускания даже от боли. На всякий случай записались к хирургу на 11:36, но ночью поднялась температура, утром стала еще выше. Что делать? Вызывать врача, связана ли эта температура с инфекцией?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день!
Правильно сделали, что записались к хирургу, так как необходимо исключить фимоз и парафимоз.
Возможно у ребенка баланопостит, очень часто бывает в маленьком возрасте.
До очного приема врача можно лечиться ванночками с растворами антисептиков (мирамистин, отвар ромашки и др.) - после каждого мочеиспускания.
После ванночки можно обработать мазью Левомеколь, либо густо смазав или приложив салфетку с мазью 3-4 раза в день
Учитывая повышение температуры тела, я бы также рекомендовала сдать ОАМ, ОАК, а также УЗИ почек и мочевыводящих путей, желательно с последующей микцией (т.е. перед УЗИ хорошо будет если в мочевом пузыре скопится моча, а потом ребенок опорожнит мочевой пузырь и врач повторно посмотрит мочевой пузырь) - эти исследования необходимы, чтобы исключить возможные инфекции мочевыводящих путей