Мрт, воспаление, удаление фиброаденомы, лечение,
06.09.2023 была выполнена маммопластика с установкой имплантов и одномоментным удаление фиброаденомы размером 18*8*16 мм категория 3 ( US BI RADS) в правой груди . Боли в груди прошли, но последний месяц ощущаются боли в районе удаления фиброаденому , отдающие в подмышечную впадину. 07.02.2024 провели мрт с контрастом. Заключение прикрепляю.Кроме болей больше никаких симптомов нет , ни покраснений, ни уплотнений, ни температуры. Вопрос , какое лечение применить на данном этапе?
Здравствуйте!
Температура тела в норме? Общий анализ крови и СРБ сдавали?
Наталья Александровна, температура в норме и общее состояние тоже. Анализы не сдавала.
Принятый ответ
Наносите на область в проекции болезненного участка любой НПВП в местной форме: найз, вольтарен, долгит дважды в сутки до 14 дней.
Внутрь: индинол форто 200 мг дважды в сутки 3 месяца.
Сдайте общий и биохимический анализы крови, СРБ, ферритин
Наталья Александровна, хорошо, спасибо, завтра сдам анализы. Индол пью уже 5 месяцев.
Здоровья