Посинение носогубного треугольника и онемение рук
Добрый день! У матери 55 лет периодически синеют губы и по ночам немеют руки. Много нервничает,бывают периодические приступы невралгии (невралгию диагностировала скорая несколько лет назад). Хотелось бы проверить состояние здоровья,но маму очень сложно довести до врача. Подскажите к какому специалисту обратиться (похоже,что к кардиологу) и какие анализы сдать (ЭКГ,анализы крови),чтоб идти уже с какими-то данными. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина! Это может быть терапевт . После его осмотра может быть назначена консультация кардиолога или невролога. Анализы крови - общий, печёночные пробы, креатинин, сахар, липидограмма, свёртывающая система. Общий анализ мочи. ЗКГ, УЗИ сосудов головного мозга, УЗИ сердца . Этой информации будет достаточно, чтобы уточнить основные показатели здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ кровь, СРБ, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д, глюкоза, липидный профиль.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
ЭКГ, Эхокардиография, УЗДГ БЦА
С результатами - к терапевту или кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сделать экг , узи сердца , узи сосудов шеи , сдать общий анализ крови , Сахар , липидограмму ( Лпнп , лпвп , тг ) , коагулограмму ( протромбин, ачтв, мно, фибриноген ) , ферритин , витамин в9, в12 , ттг общий . С результатами консультация терапевта, кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте,Галина!
Общий анализ крови
Биохимия крови (липидограмма,креатинин,мочевина,Алт,Аст,глюкоза,железо)
Общий анализ мочи
Коагулограмма
Я думаю,если вы обратитесь к вашему участковому терапевту,эти анплизв
вам будут назначаны бесплатно.
Так же выполните экг,эхо-кг,узи бца с дальнейшей консультацией кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК, биохимию крови на ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, липидограмма, сахар, креатинин, мочевая кислота, гормоны щитовидной железы, коагулограмма. ЭКГ, ЭХОКГ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Описываете симптомы нейрогенного характера.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний,липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника, эхокг и суточное мониторирование.
С результатами консультация терапевта и невролога.