Вакцина от герпеса в 1 триместре
Здравствуйте. Делала вакцину Витагерпавак, так как часто выходит герпес на губах, иногда редко на подбородке. 3ю и 4ю вакцины непреднамеренно сделала на 4 и 13 день от начала овуляции (18 и 27 день цикла) так как не знала тогда о том что в положении. Есть ли отрицательное влияние на беременность? Какие нужно сделать анализы и консультации? Есть ли показания к прерыванию? Какие риски?
Принятый ответ
Здравствуйте! в Первые 2 недели беременности плодное яйцо еще не прикрепились к матке и у вас нет общего кровотока это во-первых
Во-вторых вакцина инактивированная, она не покидает место введения и никак негативно не повлияет
Сейчас курс конечно стоит приостановить
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность критического вреда на стадии зачатия и плодного яйца не очень большая . Если все же вред был нанесен, то высока вероятность замершей беременности . Требуется наблюдение за развитием вашей беременности и отказ от дальнейших прививок .
Принятый ответ
Здравствуйте. Рисков для прерывания беременности нет, продолжайте вакцинацию в соответствии с графиком.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это инактивированная вакцина, не содержит живых вирусов и может безопасно применяться во время беременности. Дополнительных анализов или прерывания беременности не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте