СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кардиомиопатия

Добрый день. Мне 27 лет, не пью и не курю. Сейчас вторая беременность и ставят кардиомиопатию при метаболических нарушениях. То же самое ставили и при первой беременности. Отеков нет, бывает отдышка и иногда чувствую как сильно бьется сердце. Все. Опасно ли это и что делать? По ЭКГ и узи говорят что все в норме.

Гастрит
27 лет
12 Февраля 2024·Просмотров: 160·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Дарья, добрый день. Тут надо смотреть данные ЭхоКГ и так говорить о тяжести и опасности. Одышка с беременностью появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Владимировна, да. Никогда отдышки не было,даже во время первой беременности. Вот только во время второй началась. По экг и узи говорят все норме

Диагноз кардиомиопатия ставится по ЭхоКГ. Если по ЭхоКГ всё хорошо, не может быть кардиомиопатии. Заключение напечатайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.