Кардиомиопатия
Добрый день. Мне 27 лет, не пью и не курю. Сейчас вторая беременность и ставят кардиомиопатию при метаболических нарушениях. То же самое ставили и при первой беременности. Отеков нет, бывает отдышка и иногда чувствую как сильно бьется сердце. Все. Опасно ли это и что делать? По ЭКГ и узи говорят что все в норме.
Дарья, добрый день. Тут надо смотреть данные ЭхоКГ и так говорить о тяжести и опасности. Одышка с беременностью появилась?
Олеся Владимировна, да. Никогда отдышки не было,даже во время первой беременности. Вот только во время второй началась. По экг и узи говорят все норме
Диагноз кардиомиопатия ставится по ЭхоКГ. Если по ЭхоКГ всё хорошо, не может быть кардиомиопатии. Заключение напечатайте