СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мальчик 8 лет не спит без мамы

Здравствуйте! Сыну 8 лет, отказывается спать один. Говорит, что боится. Чего боится, ответить не может. Если ночью мама уходит от него, то просыпается и начинает звать. У невролога наблюдались по поводу невроза. Сейчас по неврологии проблем нет. Что делать дальше?

Нет
45 лет
12 Февраля 2024·Просмотров: 175·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В первую очередь, я бы рекомендовал посетить психолога на предмет выяснения причины страхов. Вы пишите, что наблюдались по неврологии: с какой именно проблемой обращались - что было тогда, как обстоят дела сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений Павлович, наблюдались по поводу невроза, немного заикался. Сейчас врач сказала, что всё хорошо, необходимости посещать её нет.

Принятый ответ

Я согласен с коллегой. На данный момент неврологической симптоматики нет. В первую очередь, нужны занятия с психологом.

Здравствуйте
В вашем случае решать вопрос с психологом
Это не по части неврологии

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.