СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сахар в крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня сдавали анализ с ребёнком на определение уровня глюкозы в крови. Ребёнку 3 месяца, на ГВ. Кушал в 2 часа ночи. В 07:30 взяли кровь из пальца. Результат 5,4. Накануне меняли ему спустя 40 минут после еды по глюкометру был 6.1. Результат. Он у нас немного больше показывает, поэтому не точный результат. Это нормальные сахара или лучше показаться эндокринологу? Анализ назначил педиатр, потому-что у меня во время беременности обнаружили ГСД. Диету соблюдала только в первом триместре. Сахара натощак поднимались до 5,7. В третьем триместре анализ показал 6,7 начала колоть инсулин Левемир. Месяц колола. Сахара в итоге были хорошие. Ниже 5. Скажите, правильно ли было, что педиатр сказал сдать анализ крови на сахар? И может ли она назначить повторный анализ, тк по результату граница нормы? Сейчас стоит вопрос о том, будут ли делать прививку БЦЖ, тк в роддоме не было вакцины, нам её там не сделали. По анализам также низкий гемоглобин. Являются ли высокий сахар и низкий гемоглобин показанием к медотводу? Также я сдала анализ на глюкозу. Результат 5,7. Уже на протяжении 3 лет показывает одни и те же цифры. Сильно ли это плохой результат? И каков шанс развития у меня и у ребёнка сахарного диабета?

Панкреатит, цистит, бронхит. Воспаление поджелудочной.
29 лет
13 Февраля 2024·Просмотров: 183·Мальвина, Самара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это нормальные показатели, диабета нет. ГСГ не передается по наследству.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Наталия Владимировна, Спасибо. Подскажите, а если спустя 40 минут после еды 7,5 из пальца у ребёнка это тоже нормальный показатель?

Нельзя измерять через такое маленькое время после еды, конечно он повысится. Измеряют или натощак или через 2 часа после еды.
Диабет - повышение сахара более 11,0 в любое время дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Наталия Владимировна, Да, просто я почему спросила, первый раз с ребёнком сдавали, очень плакал просил есть, мне сказали что можно не натощак сдать. Я покормила и мы пошли в больницу. В итоге такой высокий результат получился. Поэтому пересдавали выдержав время после кормления 5 часов. А так после еды спустя часа 2-3 мерили был результат 6.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.