Результаты исследованиц

Посмотрите пожалуйста результаты фемофлор и жидкостной цитологии,я беременна 6 недель насколько опасно и можно ли вылечить ? Насколько опасно для беременности и развития плода?так же есть врач 18 типа

24 года

Екатерина, здравствуйте
По фемофлору все в норме.
Относительно онкоцитологии: Вы сдавали ее дважды? Какой анализ последний?
Когда сдавали ВПЧ последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, сдавала один раз ,впч сдавала два раза последний результат от позавчерашнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, оба анализа сдавала буквально день назад

Результаты разные.
Тем не менее, что сейчас нужно сделать:
1. Если не сдавали пцр иппп, сдайте.
2. После сдачи анализа, провставляйте свечи - на Вашем сроке можно Флуомизин на ночь 6дней. После санации через 14дней сдайте жидкостную цитологию повторно.
Если также будет ASCUS или LSIL - то лучше будет сделать кольпоскопию.

Ничего критичного нет, даже если и есть дисплазия, она легкой степени, при хорошей кольпоскопии требует только наблюдений. Очень часто проходит самостоятельно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное вам ??

Принятый ответ

Рада помочь!)