Диабет 2 типа
У женщины диабетическая стопа, после операции рана плохо заживает. Сказали, что метформин препятствует заживлению, чем можно заменить. Принимает гликлазид и метформин 1000. Метформин 2 раза в день. Заменили на 75 мг дапаглифлозин разово, но этого мало.. Ещё поликистоз почек.
Гипертония, диабет, паркенсона
78 лет
Здравствуйте! В вашем случае лучше заменить на инсулин, с ним заживать будет намного быстрее.