Расшифровка анализов

Здравствуйте.ребенку 3 месяца. 18 февраля будет 4 месяца. Ребенок на ГВ.с рождения мучается животиком.приступы бывают и с течение дня и вечером, когда укладываемся спать.стул жидкий жёлтый. Но недавно обратила внимание, что в каловых массах есть белые трердые крупинки, на ощуп как песок . Ещё пару дней назад заметила при подмывания,что с мочей выходят хлопья. Я собрала мочу в баночку при следующем туалет и моча была мутной и с хлопьями-большими и мелкими. На следующий день я сдала детскую мочу на анализ. Когда ее собирала, моча была чистой и прозрачной. Разве такое может быть - один день мутная, другой день чистая . Кроме того , сдала кал ребенка на капрограмму. Прошу посмотреть анализы и подсказать как лечить ребенка? Спасибо большое заранее.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы. Да, моча может меняться от рациона и питьевого режима. Воды сколько ребёнок пьёт в день? 30 мл в сутки соблюдаете? Какие препараты давали? Крупинки как песок в кале - тоже от недостатка воды может быть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте!
Воды пьем мало.бутылочку даю между кормлениями.но она пару раз пососет,а потом играет.думаю 30 мл даже не выпиваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, на постоянную основе пьем витамин д.
Периодически даю СПб симплекс. И уже 4 день пьем седативную микстуру от невролога. Изготавливалась по рецепту в аптеке

рекомендую почаще предлагать водичку между кормлениями, очень нужна для нормальной работы ферментов, особенно кишечника.

можете написать состав седативной микстуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила рецепт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо.буду значит поить из ложечки,чтобы контролировать объем выпитой воды

если хлопья в моче появляются после принятия микстуры, то это от магния сульфата, который присутствует в микстуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо.понаблбдаю!
А лейкоциты в моче и кале - не страшно?

нужно пересдавать мочу и кал один раз в месяц или в два для динамического наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, поняла.будем наблюдать . У ребенка ещё с рождения по УЗИ расширение лоханки почки. Может из-за этого

не думаю что из за этого, маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю за ответы

Здоровья и Удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи много лейкоцитов, как собирали мочу?

По копрограмме критичных измененийнет. Чтобы исключить воспалительные изменения и связь беспокойства в животике, сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.

(Назначенная смесь не имеет доказанной эффективности, малышу такое лучше не принимать, получите мнение другого невролога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, после подмывания стерегла с контейнером,когда пописает.собрала вроде среднюю порцию.
Про седативную микстуру, Вас поняла.

Постарайтесь пересдать мочу после подмывания сразу в стерильный контейнер без мочеприемника, лейкоцитов много, нужно исключить инфекционный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, по общему анализу мочи есть изменения скорее всего была погрешность при сборе рекомендую анализ мочи пересдать , подмывайте малыша теплой водой без мыла, Геля, соберите среднюю порцию в стерильный контейнер без мочеприемника. В копрограмме воспалительных изменений нет. Дополнительно рекомендую сдать кал на углеводы и копрограмму с реакцией на скрытую кровь. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо большое за ответ!