У ребенка 12 лет неделю температура от 37,3 до 37, 7 без признаков орз, ни кашля ни насморка.

Добрый день! У ребенка 12 лет мальчик, неделю температура от 37,2-37,7 ( температура в течении дня меняется) без каких то других признаков заболевания. сдали кровь. Что это может быт? пару дней было чуть красное горло.

нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день кровь вирусная.

Температурный хвост после болезни может сохранятся ещё недели 2 без признаков болезни

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК-вирусный характер. Видимо, еще течение вирусной инфекции. Температура может сохраняться. возможно процесс еще не закончен. Рекомендую увеличить питьевой режим для снижения интоксикации и нормализации температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений:
-анемии нет
-лейкоциты не повышены. нейтропения признак вирусной инфекции
-тромбоциты в норме 200-500
Соэ спокойная (у детей норма до 15 мм\ч)

Рекомендую:
-теплое питье 40 мл на кг веса в сутки
-прогулки на свежем воздухе
-полноценный ночной сон не менее 8 часов
-сбалансированное питание
-прием витамина Д ежедневно до 12,00 по 3 кап