Повышенный сахар — вопрос №1899322
Здравствуйте! В августе 2023 года проходила медосмотр, по результатам анализа у меня был сахар 5,7. В ноябре проболела коронавирусом. В декабре сдавала анализы, сахар стал 6,5. В январе лежала в больнице сахар был 5,0. В феврале сдавала анализы, сахар показал 6,4. Врач сказала, что надо начинать пить таблетки и назначила мне метоформин 500 принимать вечером. Подскажите, пожалуйста, может ещё нужно сдать дополнительные анализы, чтобы убедится, что нужно пить эти таблетки. Я почитала инструкцию, там очень много побочек. Пока боюсь пить. И ещё я сдавала анализы на гормоны щитовидной делезы: ТТГ- 2,62; Т4 свободный - 1,44; АТ-ТПО - 0,43. Меня волнует Т4 свободный, он немного завышен. Мне пока ничего не назначили пить по щитовидке. Ещё у меня витамин Д по результатам анализа - 11,72. Врач тоже ничего не назначил.
Возраст: 48
Хронические болезни: Гипертония, остеохондроз, эндометриозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!