Состояние после выкидыша

Добрый день, три дня назад случился выкидыш, в больнице сделали чистку. Вчера ночью еще шли сгустки, сейчас немного кровит. На данный момент беспокоит температура 37, которая держится все время и периодически боли в низу живота: тянет, иногда колит. Это вариант нормы или стоит беспокоиться? Из лечения были антибиотики и окситоцин

32 года

Здравствуйте
Это вариант нормы для вашего состояния
Если болевой синдром ярко выраженный - свечи Дикловит в прямую кишку

Екатерина, сколько дней может быть такое состояния? Ч

Принятый ответ

Добрый день, Анна! В большинстве случаев это вариант нормы. Но если температура повысится до 37,5 и выше или пару дней будет 37,2- 37,4, то надо сделать узи и сдать оак и С-реактивный белок. Живот может потягивать, так как матка сокращается. УЗИ при отсутствие повышения температуры и при отсутствие обильных кровянистых выделений сделать через 7-10 дней после выскабливания планово.