Что вас беспокоит?
Что с гармонами?
39 лет. Вес 99 кг. Рост 178 см. Высокое давление. 1. Нарушение сна. 2. Аномальная потливость ночью. 3. Стали возникать боли в суставах и связках. 4. Тяжело восстанавливаться после тренировок. 5. Живот при худых руках и ногах. 6. Отсутствие растительности на лице. Уровеньтестостерона упал за 3 недели с 15.6 до 14.40 нмоль/л. Нужно ли поднимать тестостерон? ГЗТ? 7. Снижен иммунитет Врожденный синдром Жульберра
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Половые и другие гормоны у вас в норме.згт не нужен. В общем анализе крови есть небольшие признаки перенесенной вирусной инфекции. Какие суставы болят? На витамин Д сдавали?от давления что принимаете?
Здравствуйте!
По анализам у вас все относительно нормально, заместительно терапии не нужно.
Такое состояние как слабость, потливость, боль в суставах может быть связана с перенесенной вирусной инфекцией.
Также необходимо проверить уровень ферритина, он должен быть более 45, витамина д3 - более 30.
Какие цифры давления? Что принимаете для снижения?
Принятый ответ
Здравствуйте. По уровню гормонов у вас все хорошо. Важен не сам тестостерон. а индекс свободного тестостерона. Он у Вас идеальный.
Слабость при синдроме Жильбера бывает, чем выше билирубин. Можно принимать постоянно урсосан 500 мг перед сном для улучшения текучести желчи.
Нарушение сна - не можете заснуть или просыпаетесь ночью?
Боли в суставах - есть нагрузка весом, желательно его снизить.
Тяжело восстанавливаться - сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Растительности и ранее не было, или пропала недавно?
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 20191 ответ
- 24 Июня 202124 ответа