Консультация эндокринолога /

Что с гармонами? — вопрос №1899693

39 лет.
Вес 99 кг. Рост 178 см.
Высокое давление.
1. Нарушение сна.
2. Аномальная потливость ночью.
3. Стали возникать боли в суставах и связках.
4. Тяжело восстанавливаться после тренировок.
5. Живот при худых руках и ногах.
6. Отсутствие растительности на лице.
Уровеньтестостерона упал за 3 недели с 15.6 до 14.40 нмоль/л.
Нужно ли поднимать тестостерон? ГЗТ? 7. Снижен иммунитет Врожденный синдром Жульберра

Возраст: 39

Хронические болезни: Синдром Жульберра

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Половые и другие гормоны у вас в норме.згт не нужен. В общем анализе крови есть небольшие признаки перенесенной вирусной инфекции. Какие суставы болят? На витамин Д сдавали?от давления что принимаете?
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По анализам у вас все относительно нормально, заместительно терапии не нужно.
Такое состояние как слабость, потливость, боль в суставах может быть связана с перенесенной вирусной инфекцией.
Также необходимо проверить уровень ферритина, он должен быть более 45, витамина д3 - более 30.

Какие цифры давления? Что принимаете для снижения?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По уровню гормонов у вас все хорошо. Важен не сам тестостерон. а индекс свободного тестостерона. Он у Вас идеальный.
Слабость при синдроме Жильбера бывает, чем выше билирубин. Можно принимать постоянно урсосан 500 мг перед сном для улучшения текучести желчи.
Нарушение сна - не можете заснуть или просыпаетесь ночью?
Боли в суставах - есть нагрузка весом, желательно его снизить.
Тяжело восстанавливаться - сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Растительности и ранее не было, или пропала недавно?