Чем лечить язву на языке?

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,чем лечить язву на языке? Лечу уже три дня облепиховым маслом,а болит всё равно и глотать больно. И как определить это просто язва или рак языка,очень переживаю. Может быть можно фото прислать?

Гайморит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото языка и той области,которая Вас беспокоит ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

Принятый ответ

Похоже на травматическую афту.
Онкология в подавляющим большинстве случаев на ранних стадиях проходит безболезненно, а вы афту только как увидели несколько дней.
Рекомендую в таких случаях прежде всего перейти на лечебно-профилактическую гигиену полости рта.
Во-первых, необходимо сместить PH полости рта в щелочную сторону, для этого временно смените зубную пасту на Parodontax без фтора.
Второе, необходимо снизить уровень патогенной микрофлоры полости рта, для этого используйте ополаскиватель Parodontax Extra 0.2%, либо Perio Aid 0.12%
Третье, перед чисткой полости рта обязательно снимайте скребком рыхлый налет с языка.
Таким образом вы создадите в полости рта благоприятные условия, в которых сам организм начнет все приводить к норме.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эрик, спасибо большое. Надеюсь пройдёт. А то у меня уже паника

Паника вызывает лишь невроз и не способствует выздоровлению.
Так же рекомендую не искать информацию в интернете, иначе рискуете попасть на удочку статей, в которых только и пишут об онкологии, сваливая все в кучу. Подобные статьи ничем не отличаются от бульварного чтива. От них лишь вред.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эрик, посмотрите,пожалуйста фото еще отправила. Лечу,легче не становится.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ваша эрозия на раковины язву совсем не похожа( они с подрытыми краями, очень плотное инфильтрированное основание, долгое время безболезненные и ,несмотря на лечение, не проходят более месяца.
Ваша- явно травматическая, больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки ' хлорофиллипт масляный, мазать- винилин, аевит, для обезболивания можно холисал или Камистад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, здравствуйте. Посмотрите,пожалуйста ещё фото отправила. Лечу,легче не становится..

мгновенно пройти не может, хуже точно не стало, судя по фото- чуть-чуьь лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, спасибо большое?‍♀️