Сыпь на бедру у ребёнка
Здравствуйте. У дочки 11 месяцев появилась сыпь на бедре, а так же в зоне паха, сыпь то бледнеет то краснеет, есть сливания в одно пятно. Такое уже продолжается 7 дней, смена подгузника частая, подмывание водой, под подгузник пользуюсь судокремом, пробывала так же неотонин спрей, он хорошо снимает покраснения, но улучшений все равно нет. Сегодня мостимом педиатра, на что нам сказали что это пищевая аллергия, назначили зиртек и смекту. Но все же у меня сомнения, больше похоже на пелёночный дерматит, а если уже неделю не проходит при должном соблюдении гигиены то можно предположить что присоединилась грибковая инфекция? Склонность к аллергии у ребёнка есть, до 9 месяцев была аллергия на белок коровьего молока, но потом все прошло. Ввели в прикорм все, ест с удовольствием творожки и молочные каши, но меня в них смущает содержания сахара, может все таки перебор молочки и сладкого?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, на н / кон - сти высыпания аллергического характера
Исключите из прикорма молочные продукты и на этом фоне понаблюдайте за характером высыпаний
Можно продолжить смазывать Неотанин / 2 раза в день
Молочные каши рекомендуются в питании только с возраста 12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит.
Рекомендую:
Частые воздушные ванны.
Купать в чистой водичке, без добавления средств.
На сыпь наносить судокрем или неотанин крем, 2-3 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков присоединения инфекции нет.
Это проявление пеленочного дерматита
1. Воздушные ванны по 10- 15 мин 4-5 раз в день без подгузников, пеленки и одежды, количество подгузников сократить до минимума, лучше вообще на время убрать во избежание парникового эффекта
2. Мыть только под проточной водой, исключить влажные салфетки
3. Крема на основе цинка:
* Судокрем
* Ля роще позе Cicaplast
Молочные каши не рекомендуется детям до одного года. Для исключения аллергических реакций на все молочные продукты, продолжать уход, с диагностической целью можно фенистил капельки две капли на килограмм веса разделённой на два приема.