Межреберная невралгия
Здравствуйте. Уже сюда писала, что покалывает под ребрами. Вообщем пропила немесил, пропила мидокалм 7 дней. Симптомы те же самые продолжаются Может кольнуть раза два в день внизу или в правом или в левом ребре,под левым ребром внизу ощущение как будто что то стучит секунд 5 Плюс иногда ощущение распирания опять то под левым ребром, то под правым, иногда может ничего не беспокоить По узи все в норме в брюшной полости, единственное повышеная пневматизация кишечника и в левой почке расширение небольшое. Скажите пожалуйста куда обращаться. Почему то не верится что это межреберная невралгия
Принятый ответ
А вы экг делали? Все же похоже на неврологическую проблему. Я бы рекомендовала продолжить сердалуд 4 мг по 1 т на ночь. Вы носите тяжести? Какая у вас работа?
Дарья, по экг все отлично
Тяжести ребенок кг 15 3 годика поднимаю
Работа сидячая в основном
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажитесь неврологу. Сделайте мрт позвоночника.
Мария, невролог постучал по спине и сказал просить немесил три дня и все
Принятый ответ
Здравствуйте микрофлору кишечника проверяли?
Елена, нет,не проверяла
А на что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Покалывания происходят при физической нагрузке или в спокойном состоянии?
Галина, ну в спокойном состоянии когда сплю все хорошо,среди дня иногда то кольнет, то тяжесть ощущается...
Старайтесь меньше поднимать ребёнка на руки. Если вы принимаете нпвс и миорелаксанты, но при этом носите 15 кг на руках, то эффекта от лечения ждать не нужно, если это невралгия. Во всяком случае долговременного.
Мария, вы думаете что все таки это межреберная невралгия?
Принятый ответ
Здравствуйте, ГЭРБ исключена?
Анна, нет не проверяла
Физ. нагрузки, конечно, в Вашем случае нужно ограничивать. Эффект от лечения межрёберной невралгии будет выше, если соблюдать эти рекомендации совместно с приёмом лекарственных препаратов. Обращались ли Вы также по мимо невролога, к гастроэнтерологу? Выполняли ли ФГДС?
Галина, нет к гастроэнтерологу не обращалась
Надо дообследоваться по этому поводу, боли могут быть связаны с внепищеводными проявлениями ГЭРБ, нужно выполнить ФЭГДС, исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы - рентген желудка и пищевода в позиции Тренделенбурга.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, из за дизбактериоза могут быть такие проявления разве?
Повышенная пневматизация кишечника и распирания под ребрами с 2 сторон это признак
Елена, а покалавания? Тоже из за этого?
Тяжесть большаЯ. Вам показано наиболее полкилограмма в течение месяца. Так же физ упражнения утром. Нужно найти при ДДЗП и стараться находить время выполнять. ГЭРБ вижу коллеги пишут, да, не прочь было бы исключить
Дарья, как его исключить?
Сделать ФГДС
Дарья, еще заметила что под ребрами выражен сосудистый рисунок это может быть как то связано?
Нет, с этим не связано. Это скорее связано опять таки с нагрузкой
Да
Елена, спасибо я постараюсь все сделать! А как лечится дисбактериоз?
Смотря что найдут
Там лечение разное
Потом присылайте мне на почту
Да, вполне возможна межреберная невралгия. Только ведь без осмотра и обследований можно только предположения делать. Обследуйтесь у невролога (рентген, мрт позвоночника). Если есть проблемы с жкт (проблемы со стулом, повышенное газообразование..)- обследуйтесь у терапевта (при необходимости он вас к гастроэнтерологу направит). Но именно покалывающие боли в области рёбер характерны для невралгии. Учитывая, что у вас ещё и ребёнок 15 кг, который не может не проситься на ручки и создаёт дополнительную нагрузку на позвоночник.. плюс работа сидячая.
Симптомы фибромиалгий. Причина может быть частично в пневматизации кишечника и раширении почки. Лечите эти состояния. Однако покалывания быстро могут не пройти. Обращайтесь к гомеопатам.