Цистит при планировании

Шестой день цистита, боли терпимые, но очень неприятные. Заметила, что после ромашки легче, чем после клюквы. Принимаю ромашку, клюкву, уронест, канефрон. Четвертый день после овуляции. Боюсь пить монурал. Чем безопасно можно вылечиться от цистита?

Гастрит
38 лет

Здравствуйте
Рекомендую сдать оам, посев мочи+чувствительность к антибиотикам

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если анализ мочи будет воспалительный, тогда можно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней добавить или Фосфомицин 3 гр однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.

Владимир Александрович, я переживаю, что в случае положительного результата на беременность, не повлияет ли монурал на плод?

Принятый ответ

Нет, не повлияет, он разрешён при беременности.

Владимир Александрович, хорошо, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать