Сильная слабость , тошнота, температура 37.1-37.5

Здравствуйте. Лежу с 12.02.24 сильная слабость в мышцах, тошнота, температура 37-37.5 .тест на корону от12.02.24 отрицательный. Сидеть не могу тоже слабость.еще один признак напрягается при жевании еды в челюсти верхняя часть с обеих сторон (такой симптом с 09.02.24)Вызывала скорую 3 раза только в инфекционную могут положить. Пока терплю. Так долго такое состояние длиться.Я уже незнаю на что думать. Общий анализ , срб,(все в норме)на онкомеркера са19- нормаса125-45(норма35), РЭА норма. Вообще с 25.01.24 повысилось давление в первый раз резко180/110/133 . Терапевт прописал эдарби кло 40+12.5, статин(повышен холестерин), каравсан5мг 1/2. Сейчас давление в норме но ударов от 100-130 (экг по скорой норма). С 12.02.24Пила триазаверин, сейчас панцеф 4-й день. Ждать лежать или ехать в больницу?

Давление, повышеный холестерин, са блокада, синусовая аритмия
44 года

Принятый ответ

ЗДравствцйте, анализ сдавали на фоне приема антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, Здравствуйте. Онкомаокеры да , а общий и срб нет. Я не доптсала плохое самочувсыие я почувствовала ранее 12.02.24 где-то 10.02.24 но температуру не мерила

по результатам аналиа признаков воспаления нет.
жалобы: кашель, боли в пояснице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, Нет ни кашля, ни насморка , живот не болит, поноса нет. Есть слабость тошнота, нет аппетита , и при жевании в челюстях напряжение . Может надо обновить общий анализ?

т.к. вы сейчас принимаете антибиотк, рекомендую обновить анализы после очного осмотра врачом-изначально терапевтом.т.к. мало данных для того, чтобы дать вам сейчас заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Таня, здравствуйте! У Вас отличные анализы, без каких-либо воспалительных изменений. Что-то ещё беспокоит по самочувствию (диарея, рвота, боль в животе, кашель, сыпь)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, Здравствуйте, нет таких признаков нет. Только слабость, тошнота, нет аппетита, при жевании жёсткой пищи в челюстях напряжение.

Рекомендую сдать биохимию крови (АлАТ, АсАТ, КФК) и очно посетить терапевта. Если Вы ранее не принимали статины, то такие симптомы могут быть связаны с токсическим действием статинов на скелетные мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, в 2022 годы была попытка снизить статины принимала розулип 5 мг.(несколько месяцев )снизился ,но непомню таких симптомов ( может в этот раз так среагировало). Может статины пока не принимать. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , на фоне антибиотика как я понимаю улучшения не наступает, рекомендую согласиться на госпитализацию, Вы там будете под наблюдением мед персонала, Вас смогут прокапать и вывести интоксикацию ( от нее и тошнота) , обезболить , снизить температуру и контроль анализов крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, сегодня 4 день антибиотикт принимаю. Улучшения нет. Да придется согласиться на госпитализацию если еще так несколько дней потерпеть. Хотелось не в инфекционную а в терапию) дополнительно д3 2000 и в инъекциях элькар прописал мой терапевт. Сегодня попробую. Спасибо

Да витамин необходим для поднятия иммунитета, как раз в отделении сможете переговорить со своим лечащим врачом для постановки инъекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови признаков воспаления нет. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, Здравствуйте, слабость, тошнота периодически, нет аппетита(ем через силу иногда), при жевании ( кусок хлеба)в верхей части мышц (скулы) сильное давление или боль ( не знаю как описать), температура 37.3 . терапевт прописала д3 и элькар. Наверно надо принимать? Вообще за неделю похудела на 3 кг

Да, прием этих препаратов необходим. Подскажите пожалуйста лимфоузлы не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, сама не чувствую как и есть, а терапевт когда приходила смотрела . Значит в норме .

Если на фоне длительной терапии улучшение не наступает, то рекомендую все же задуматься насчёт госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, поняла. Спасибо

Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Анализы очень неплохие. Скорее, это проявление ОРВИ. Но если начали Панцеф - то нужно допить его до минимального необходимого курса. Возможно, что сейчас есть астенический синдром на фоне вирусного заболевания: пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день, витамины (алфавит, супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте , сегодня 20.02.24 ( антибиотик сегодня последний приняла 7раз) слабость сильная ушла, но всё равно слабость есть (лежу), температура 37.3 сегодня 10 -й день. ОРВИ может так долго держать . температуру ? Говорят грипп сейчас такой? В больницу не хочется и как долго продлиться это состояние тоже не знаю Спасибо за ответ.