Консультация педиатра /

Черные полоски в кале — вопрос №1906099

Нам 6 месяцев, сегодня вечером в 19:50 ребенок сходил в туалет, когда меняла памперс обнаружила вот это (фото прилагаю) днем ходила, все было обычно, ничего подобного не было. С рождения до 3 месяцев на гв, после перешли на ив, кушаем Пети аллергию нутрилон. Сегодня в нимблере дала кусочек банана. Весь день ребенок в хорошем настроение. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Такие "чёрные ниточки " в стуле бывают после приёма банана. Волноваться не стоит. Это непереваренные волокна банана.
Также такие прожилки могут появляться после приёма продуктов, богатых железом.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, спасибо за оперативный ответ! Я успокоилась ❤️

Педиатр
Здравствуйте. Бывает часто после банана. Исключить патологию сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. Но думаю это банан)
Клиент
Марина Александровна, спасибо!