Высыпания на лице
Добрый вечер! С ноября 23 г., сыпь на лице сопровождающаяся зудом, жжением, покраснением. От Преднизалона облегчение на 1-2 дня, от Дипроспана-2 недели. Сейчас высыпания сопровождаются температурой 37,2
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь только на лице? Что появилось в начале сыпь или температура?
Здравствуйте, Оксана Александровна, да, сыпь только на лице, температура появилась при последних высыпаниях.
Реагирует на температуру окружающей среды, прикрепленное фото после прогулки по улице.
Была новая косметика, или процедуры у косметолога?
Оксана Александровна,
Да, в ноябре делала фракционную мезотерапию, после неё были незначительные высыпания, с косметологом использовали дарсонваль.
Принимала Супростин.
Розацея. В начале кожу надо успокоить.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для лица.
Серия Топикрем крем CICA 2 утром раза в день.14 дней.
Далее розамет 1 раз вечером, утром CICA.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Спасибо, Оксана Александровна.
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время приёма антибиотика.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день точечными нанесениями на месяц.
Далее крем Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкой и острой пищи, красный алкоголь
Отметинить фторированные зубные пасты.
Спасибо, Татьяна Сергеевна!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Вы инъекции красоты делали?
Здравствуйте, Виктория Николаевна.
В ноябре делала мезотерапию, одну процедуру.
После мезотерапии по сути и началось
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: нкотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Спасибо, Виктория Николаевна
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это розацеа. Патология сосудов , они близко к коже расположены и за счет стрессов , солнца , острой и гор пищи , алкоголя , гор ванн, бань и саун появляется сыпь . Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи
Спасибо, Елена Владимировна.
Приднезалон и дипроспан как часто для облегчения?
Может уже антибиотик пропить?
Преднизолон и дипррспан не используют в лечении розацеа .