Хронический цистит
Добрый день! Беспокоят частые позывы в туалет, болезненное мочеиспускание. 2,5 недели назад был цистит, приняла антибиотик монурал. Сейчас возобновились боли и рези. Появился еще и озноб. Делала 1,5 назад узи почек и мочеиспускательных каналов,по узи все хорошо. В чем может быть причина хронического цистита и как сейчас облегчить боль?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если цистит хронический, то целесообразно сдать фемофлор скрин + бак. посев из ц.канала.
Также, необходимо обязательно сдать бак.посев мочи.
Пока ждете результаты анализов, в качестве вспомогатальной терапии:
1. Канефрон или Фитолизин
2. Пить много жидкости
3. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью, пролечиться согласно результату, Точечно.
На данный момент можно принимать Бруснивер или Канефрон.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных свечи Дикловит или Вольтарен ректально 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, добрый день!
Спасибо за ваш ответ.
К своему вопросу прикрепила свежие анализы , были сданы 11.02
Антибиотик монурал пропила 27.01, через две недели сдала анализы. Буквально вчера случилось обострение. Опять все заболело.
Я так понимаю мне нужно, еще сдать анналист на чувствительность к антибиотикам?плюс посев из цеврик канала ?
Нужно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
От этого будет зависеть основное лечение
Принятый ответ
Диагностикой и полноценным опросом занимается уролог, ием более при неэффективности самой очевидной терапии. Главное исследование - это правильно сданный анализ мочи. А вот Финазалгин - это сила, но чисто перерыв в симптомах на 2 дня.
Принятый ответ
Добрый день! В таком случае, когда цистит хронический, необходимо сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, и пройти лечение в соответствии с чувствительностью.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. При хроническом цистите с рецидивами рекомендую вам такое обследование:
- ОАМ при обострении
- бак посев мочи расширенный
- Флороценоз отделяемого влагалища
- УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточной мочой.
Сейчас можно добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
+ бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней
+ Монурал 3 грамма однократно с повтором на 7 и/или 14 дни.