Грыжа крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте, шесть дней сильно болит крестцовый отдел позвоночника, боли тянущие простреливающие. Сегодня сходила на МРТ и по результатам консультация нейрохирурга. Очень расстроилась, в описании грыжа.
Добрый день !
Диск на руки дали ? Если да , то загрузите содержимое на Яндекс диск и ссылку пришлите сюда , посмотрю срезы
Владимир Владимирович, дали флешку
Тогда также все на Яндекс диск загрузить
Владимир Владимирович, https://disk.yandex.ru/d/QfOEQHVhgg_rig
Владимир Владимирович, ссылку прикрепила.
Увидел . Чем уже лечились ?
Владимир Владимирович, тексаред 3 укола выписывали, нейромультивит, вольтарен 5 уколов, сирдалуд. Тексаред проколола, вольтарен 3 укола проставила, нейромультивит пью. Боли в ноге нет, не много есть в ягодице и то не пойму то ли от укол то ли нет. Скажите пожалуйста, можно пока без операции попробовать полечится?
Владимир Владимирович, боли в ноге не было изначально ничего ни немеет.
Грыжа на снимках неприятная , немного необычная ситуация
Попробуйте 5 дней проколоть дексаметазон:
1, 2 день по 8 мг (2мл)
3-5 дни по 4 мг (1мл)
Владимир Владимирович, ну вообще расстроилась, а как понять не обычная ситуация?
Необычная в хорошем смысле т.к грыжа большая, так еще и с миграцией, но при этом особо не сдавливает невральные структуры
Владимир Владимирович, подскажите пожалуйста а дексаметазон для чего? Что бы боль купировать?
Принятый ответ
Он снимет отек , воспаление, следовательно уйдёт боль
Владимир Владимирович, спасибо.
Добрый день! Скиньте пожалуйста ссылку на снимки. Для решения вопроса о необходимости оперативного лечения нужно смотреть снимки.
Дмитрий Валерьевич, https://disk.yandex.ru/d/QfOEQHVhgg_rig
Дмитрий Валерьевич, файл прикрепила.
Правая нога не болит?
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Нет боли в ноге нет, сейчас прикреплю ссылку на снимки.