Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1909348

Добрый день! Хотелось бы узнать результаты своих анализов, к доктору только в выходной....,........,... результаты в приложении,.....,......,...........................................................

Возраст: 29

Хронические болезни: Перегиб желточного пузыря,диск инезия желчных путей

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
- биохимический анализ крови хороший нарушения со стороны печени, почек нет, холестерин в норме, острого воспаления нет.
- общий анализ крови в норме, анемии нет, чуть повышены базофилы, не критично, такое бывает при нарушении работы щитовидной железы, аллергии, глистных инвазиях, можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 3-х но.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Смотрю файл
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови повышены базофилы, вероятные причины этого - аллергия, снижение функции щитовидной железы, глистная инвазия, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4своб; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Терапевт
Анализы хорошие, биохимия в норме , ОАК - только немножко повышены базофилы , это может быть как вариантом нормы, а может говорить о аллергии либо глистных инвазиях,нарещениях щитоводной железы , сдайте дополнительно Ig Е и кал на яица глист трёхкратно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! В общем анализе крови немного повышены базофилы, повышение может быть при перенесенной вирусной инфекции, при нарушении работы щитовидной железы, аллергических реакциях, различных дерматитах.
Скажите, аллергия на что-то есть? Гормоны щитовидной железы когда-нибудь проверяли?
Биохимия без отклонений
Клиент
Анастасия Александровна, аллергии нет,щитовидкк никогда не проверяла
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сдать Общий анализ крови через 10 дней. Если будут базофилы стойко повышены, то сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, проверьте уровень гормонов щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа критически значимых изменений нет
В связи с чем сдавали? Что беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови у вас повышены базофилы. Это может быть при аллергических реакциях, гельминтозах , недавно перенесенных вирусных инфекциях. так же, в норме они могут быть повышены у у женщин во время овуляции и во вторую фазу МЦ. Остальные анализы в пределах нормы.
Здоровье вам ?
Принятый ответ
Клиент
Элита Супьяновна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Анализы крови- хорошие.
Уровень базофилов в общем анализе крови в абсолютных значениях- норма. Относительный показатель (в %) повышен минимально. При норме остальных показателей данное изменение не имеет клинического значения.
При отсутствии жалоб дообследование не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо