Что вас беспокоит?
Флоуксетин
Начал принимать флоуксетин от психосоматики и для поднятия активности. До этого принимал вместе с нейролептиками , но начал набирать вес и бросил . На третий день приёма начались слабость, жар,понос и головная боль. Перед приёмом болел орви , но вроде почти выздоровел к приёму таблеток. Нормально ли это в первые дни ? Продолжать ли приём таблеток ? Что делать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Эти проявления характерны для периода адаптации, в среднем длятся 10-14 дней, стоит перетерпеть этот период и подключите транквилизатор для прикрытия - атаракс или стрезам.
Пишите про жар - какая температура тела?
Анжела Вильевна, температура 38,4 . Это из за таблеток или я еще не переболел
Еще какие-то препараты принимаете? Есть катаральные явления - кашель, насморк?
Анжела Вильевна, уже не особо . Температура только
Анжела Вильевна, насморк минимальный . Кашель отсутствует
Анжела Вильевна, мне нужно какие то лекарства пропить ? Сколько такая температура будет сохраняться если она из за флоуксетина ?
Какую дозировку флуоксетина вы принимаете? Еще какие-то лекарства принимаете? Может 5thp или может еще какие-нибудь антидепрессанты?
Анжела Вильевна, только флоуксетин 20 мг
Принятый ответ
Странно конечно, либо это симптомы ОРВИ (температуру надо снижать ибупрофеном или парацетамолом если выше 38,5 или если плохо себя чувствуете на 38.4). Если температура будет высокая три дня, то вероятнее всего это реакция на флуоксетин, надо на время убрать прием и посмотреть снизится ли температура
Здравствуйте!
У вас симптомы ОРВИ, флуоксетин не виноват, прерывать его прием не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 20192 ответа
- 10 Февраля 20202 ответа
- 7 Июня 202015 ответов
- 17 Августа 20203 ответа