Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1911030

Добрый день. Хотелось бы понять есть ли отклонения в анализах на общем заборе крови. Почему почти все значения на границе нормы (тромбоциты и прочее). Просто для общего спокойствия, тк врач не уделил должного внимания вопросу. В целом здоровье удвл, но есть постоянная усталость, сонливость. Нехватка энергии словно. Со сном все хорошо. Пью тирозол для щитовидки.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тиреодонит, множ фиброаденомы мж.

Терапевт
Здравствуйте.

Иоланта, скажите, пожалуйста, у вас нет аллергии ни на что?

Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.

Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, добрый вечер. Да, я аллергик, пищевая, в основном. Пшеница, фрукты и тд. Пыльца и пыль. Спасибо за совет. Попробую.
Терапевт
Тогда эозинофилы из за аллергии и повышены. Можно не дообследоваться, причина понятна ?
Пожалуйста ?Во благо.
Клиент
Сафия Ринатовна,
Терапевт
Добрый вечер. По результату анализа все в норме. Небольшие отклонения незначительны и клинического значения не имеют.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы относительно хорошие. Рекомендую для общего улучшения состояния принять курс витаминов и минералов - таб дуовит 1 таб красная утро и 1 синяя вечер курсом 20 дней.
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе крови повышены эозинофилы - реагируют на аллергию ( сдать кровь на иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок ) и на глистную инвазию ( сдать кал на гельминты методом обогащения , кровь иммуноглобулин М и G к токсокарам , лямблиям , аскаридам , описторхам . По остальным показателям все хорошо. По поводу усталости вам необходимо проверить уровень ферритина - скрытый дефицит железа , витамин д . Пропейте комплекс поливитаминов - берокка плюс 1 раз в день -1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие, существенных отклонений нет.
Незначительное повышение эозинофилов может быть связано с аллергическими реакциями и/или паразитарными инфекциями, глистными инвазиями.
Рекомендуется обследование, для уточнения упомянутых моментов нужно сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный юелок, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP.
По поводу жалоб советую проверить ферритин, витамин д, ттг, возможно образовались дефициты.