Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №1911364

Мы с моим молодым человеком живем вместе заграницей 3 месяца. В отношениях почти год, до этого дружили 3 года, из которых последний год находились в отношениях «друзей с привилегиями». И в этих отношениях «друзей с привилегиями» у нас была некая договоренность о том, что мы только друг с другом. Но я нарушила ее, поцеловавшись с другим парнем, хотя он мне не нравился и я не хотела этого. А в тот день у моего тогда друга, сейчас молодого человека был важный день. Но я поехала встречаться с мало знакомым парнем и зачем-то с ним поцеловалась. И не сказала молодому человеку об этом ни сразу, ни даже когда он спросил. Недавно он залез в мой телефон и оттуда узнал про эту ситуацию. Я не рассказала ему потому что в тот день, когда я поцеловалась этим парнем он совершил надо мной сексуализированное насилие. Об этом своему молодому человеку мне тоже пришлось рассказать, до этого я никому не рассказывала об этом. Сейчас мы на грани расставания, каждый день это обсуждаем. Я извинилась перед ним, я искренне раскаялась. Сейчас он просит представить меня гипотетическую ситуацию, в которой он бы мне изменил, поэтому что это типо сравнимо по уровню боли с том, что он испытывает сейчас, и сказать, готова бы я была ради него делать то, что он делает сейчас ради меня. Он говорит, что для него 80% личности девушки - это верность. И я не понимаю, как можно вообще меня такое спрашивать. Я и так испытываю огромную боль и ненависть к себе за тот поступок, а думать о таком меня доводит до какой-то грани. Я не понимаю, как можно мериться уровнем боли и примерять на себя такие ситуации. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что сказать?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Вы скрыли от своего любимого человека правду, и ему сейчас тоже тяжело. Сейчас Вы должны как можно больше времени уделять вашему молодому человеку, показывать ему что вы его любите и хотите быть с ним.
Психолог
Уважаемая Л!
Ваша цитата "Я не рассказала ему потому что в тот день, когда я поцеловалась этим парнем он совершил надо мной сексуализированное насилие.". Поцелуй был сексуализированным насилием или были и другие действия сексуального характера, на которые Вы не давали своего согласия? В любом случае, если были какие-то действия совершенные против Вашей воли - в первую очередь Вам следует разбираться с этим фактом(Кстати, а как насчет заявления в полицию?) , справиться, пережить ситуацию. Позаботиться о себе. Если Вы вот так между строк говорите "я подверглась насилию, но не это меня волнует, я тут с другим вопросом" это может говорить о том, что насилие любое в свой адрес Вы воспринимаете как должное и впоследствии это может принести Вам много боли.
Вашему другу воспринять все это нелегко, но "дорогая, тебя изнасиловали-сама виновата" это так себе реакция любящего человека.
"Как поступить что сказать" - а что Вы в итоге хотите? Чтобы как все было?
( P.S. Это если я правильно поняла ситуацию. Многое непонятно)