Консультация психолога /

Узнала, что муж на протяжении наших отношений общался с бывшей — вопрос №2216018

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Узнала, что муж общался с бывшей на протяжении всего времени наших отношений. Поженились пол года назад, до этого встречались около года. Если честно, я не понимаю почему он так поступил, если он был влюблен в нее, то почему замуж меня позвал? А если не влюблен, то зачем общается? На вопрос почему общался отвечает, что просто было скучно, хотя прекрасно понимает, что я расцениваю это как предательство. Не знаю что делать и как поступать в данной ситуации, клянется, что больше не будет с ней общаться, а у меня уже доверие как-то пропало, и в его искренней любви стала сомневаться…

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день. А вы знаете что то об их общении? Как встречались,почему расстались? Замужем ли она?
Клиент
Мария Валентиновна, до меня встречался совершенно с другой девушкой. Когда именно с этой они встречались я не знаю. О чем общались тоже не знаю, увидела исходящий звонок к ней, а до этого она мне писала, что я не знаю с кем связала свою судьбу и очень пожалею, что вышла за него замуж. Вроде не замужем. Еще уточню, что с мужем у нас 10 лет разница, а она его ровесница.

Психолог
А вы ей ответили?
Клиент
Мария Валентиновна, нет, не стала вести с ней диалог, подумала, что просто она это из злости
Психолог
Не обращайте внимание,на звонки на его и ее! Сейчас он с вами и все! А как там будет дальше будет видно.Просто все эти выяснения и подозрения "отравят" ваши отношения! Ничего не говорите и не выясняйте.По сути ничего это не даст!
Психолог
Добрый вечер, Елена!
Как именно Вы об этом узнали? И о чём они общались друг с другом? Они общались в сети или лично?
До того, как Вы начали встречаться, как давно они расстались?
Клиент
Наталья Андреевна, сначала она мне написала, что я не знаю с кем связала свою жизнь и пожалею, что вышла за него замуж, потом я увидела исходящий звонок к ней. О чем общались не знаю. До меня он встречался совершенно с другой девушкой, когда встречался именно с этой я не в курсе.
Психолог
Добрый день, Елена.
Возможно, ничего и не было. Вы же не знаете ответ, Вы знаете ответ только с её слов, а мотив почему она так сказала у неё может быть разный. Главное, что скажет сам муж и уже исходить из этого. Если они не общаются сейчас, значит, всё осталось в прошлом. Теперь важно сосредоточиться на том, что у Вас в отношениях сейчас с мужем. А "тогда" было "тогда", каждый был чуть молодее, не настолько мудрый, опытный. Если мужчина предложил Вам выйти за него замуж, значит, он Вас видит своей женой, а не бывшую.