Болит все, как быть?

Добрый день, ночью лететь в отпуск, каждый раз у меня перед поездкой начинается тревога, крутит живот спазмы в животе и может быть расстройство, заболела спина, запершило горло, я чувствую что это из за переживаний по поводу поездку. Перед поездкой в Египет много лет назад мне вызывали скорую 3 раза там болело тоже то одно то другой. Что мне делать с этим ? Я так устала что перед какими то событиями от волнения начинает все болеть.

Гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тревожит перед важными события нормально, но когда тревога такая сильная, то тут лучше помочь себе.
Можно попробовать гидроксизин - за пару дней до события начать принимать по пол таблетки утром днем и целую на ночь.

Так же будет хорошо поработать с психотерапевтом в методике КПТ.

Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте перед поездкой расслабиться, направить свои мысли на что то другое, приятное. Примите ванну, посмотрите любимый фильм, сходите погулять, сделайте массаж... всë то, что бы вы отвлеклись от тревожных мыслей.