Возможно проглотила кусочек стекла

Ела из банки соленья и в один момент что то сильно кольнуло в горле. Осмотрела банку, сколов не было , но после этого было чувство, будто внутри поцарапало горло. Потом всё прошло, сейчас спустя 2 месяца в этом месте, где тогда кольнуло, болит, иногда кажется будто там ком чего то, и вообще внутри шеи что то побаливает в пищеводе или в гортани, не знаю . Еще когда вдох с открытым ртом делаю, в горле больно от попадания воздуха У ЛОРа была, сказала горло в порядке. Я так и не знаю что проглотила , возможно осколок зуба, так как есть зуб который разрушается потихоньку, никак не могу удалить. Боюсь что что то там осколком повредила . Чем это опасно ? Куда обращаться и что делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по прошествии двух месяцев кусочек стекла уже покинул организм с каловыми массами, если был проглочен. Не накручивайте себя.
Конечно стекло могло травмировать слизистую, но за 2 месяца она уже точно восстановилась, поэтому то что колит сейчас не имеет никакого отношения к случаю двухмесячной давности.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, но там уже больше недели что то болит ((
Этот кусочек не мог где нибудь зацепиться в глотке ?

Нет, не мог. С того момента Вы уже много раз ели и пили, и врач смотрел также.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодняшний момент тот случай, что был два месяца назад не мог проявить себя недавно, скорее всего причина ощущений какая -то другая.
Сейчас стоит обследовать щитовидную железу, начните с выполнения УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Если прошло 2 месяца, то переживать не стоит!
Любые повреждения уже бы давно дали о себе знать.
Всё в порядке ?
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, если два месяца назад вы и повредили слизистую, то всё уже прошло! В ближайшее время выполните УЗИ щитовидной железы и очно проконсультируйтесь у эндокринолога.