Странная родинка
Добрый вечер, уважаемые врачи. Подскажите нормальная ли по виду данная родинка. Прочитала что родинка должна быть симметричная, а моя как-то не очень, стоит ли с ней обратиться к врачу очно? Или же она по виду не вызывает подозрение?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии к вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, фото прикреплено
По фотографии доброкачественный меланоцитарный неаус.
Для полноценной оценки рекомендую консультацию.дерматолога с целью выполнения дерматоскопии
Гюрухан Эминуллаховна, подскажите а дермоскопия это как? Это не больно?)))
Нет, это не больно) Смотрят специальным увеличительным прибором и оценивают невус.
Гюрухан Эминуллаховна, поняла Вас, спасибо.
Гюрухан Эминуллаховна, просто смущает что Вы всё таки рекомендуете обратиться очно к врачу, значит есть какие-то сомнения. Это очень настораживает
Принятый ответ
Нет ничего настораживающего. Это стандартная рекомендация так как онлайн консультация не заменит очный осмотр.
Здравствйуте
по фото простой пигментный невус
без подозрений
Не переживайте
Планово показать дерматологу
Виктория Сергеевна, просьба уточнить зачем показать дерматологу если она не вызывает подозрения?
потому что оценка по фото не может заменить осмотр лично.
осмотр может быть через месяц, шесть или через год.
Виктория Сергеевна, поняла Вас, спасибо.
Пожалуйста!?
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланотарный невус. Это не меланома. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Здравствуйте,Елена.
По фото доброкачественный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента. Это нормально. Рекомендую ежегодно выполнять дерматоскопию и регулярно использовать солнцезащитные средства.
Повода для беспокойства нет.
Юлия Дмитриевна, поняла Вас. Спасибо
Юлия Дмитриевна, этот невус на ноге, крем тоже там использовать? И зимой?
Только при возможном воздействии солнечных лучей , весной-летом ,когда участок не закрыт одеждой