Консультация уролога /

Анализ расшифровка — вопрос №1914331

Добрый день. Навала встречаться с мч. Был не защищенный половой акт. Попросила свежую справку. Скажите все ли нормально? Вижу что есть бак. Вагиноз. Нужно ли ему лечить? Если нет особо никаких симптомов у него

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Это транзиторная микрофлора, женская, может покинуть самостоятельно организм.
Клиент
Галина Александровна, а мне это может передаться? После па немного начались выделения белые, может просто привыкание конечно))
Уролог, Андролог
Он сдавал уже полсе незащищённого полового акта? Тогда данная микрофлора могла от Вас уже передаться как раз к нему. Вы сами пройдите обследование. Тем не менее, гадрнерелла - это не патогенная микрофлора, у женщины может присутствовать в определённом количестве и лишь при повышении титра может вызывать бак.вагиноз, а мужчина при этом только носитель.
Клиент
Галина Александровна, нет, перед па сдал
Уролог, Андролог
Раз отношения новые, орнидазол 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней. Через 14 - 30 дней после окончания курса можно сдать контрольный анализ, уже только на гарднереллу.
Но, Вам тоже сдать ПЦР на ИППП.
Клиент
Галина Александровна, партнеру не нужно ничего принимать?
Уролог, Андролог
Я так понимаю это результат партнёра как раз, это для него назначения. А Вам сдать фефофлор 16 или ПЦР на ИППП отдельно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это результат мужчины?Если да,то кроме флоры партнерши ничего тревожного нет.Лечение не требуется.
Клиент
Луиза Римихановна, да, все верно, мужчины, то есть мне нечего опасаться?
Клиент
Луиза Римихановна, просто у меня начались совсем небольшие выделения, может быть что это просто привыкание к его флоре?
Клиент
Луиза Римихановна, я сдавала сама анализы недавно, все ок на иппп и зппп, только небольшой титр гардженеллы был и всё) завышен, но проставила свечи
Андролог, Уролог
Да,проблем нет.Чисто может быть реакция,пока ваша флора «не притерется».ИППП нет.)