Консультация невролога /

Можно ли назначать магнитотерапию и лазер онкопациенту? — вопрос №1915147

Лежу в неврологии с невритом лицевого нерва слева. Невролог поставил диагноз папарич Беелла. Отправили к физиотерапевту,а она не знает, что назначить. Есть сопутствующее заболевание онкология корня языка(в ремиссии). Можно ли назначать какие-либо процедуры в моём случае? Ответ онкологов прозвучал так:"неврологи и физиотерапевты сами разберутся,что назначить."

Возраст: 53

Хронические болезни: ХОБЛ. Рак корня языка в ремиссии.

Невролог
Нет, при онкологии однозначно нельзя физиолечение, можно только массаж лица, лечебная гимнастика для мышц лица, основное лечение при неврите лицевого нерва это гормонотерапия преднизолоном в адекватной дозировке по схеме. Сколько дней у вас неврит лицевого нерва?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Можно ли назначать какие-либо процедуры в моём случае? нет при онкологии противопоказаны физиотерапевтические процедуры ,только массажи ,лечебная гимнастика,и маски
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Физиотерапевтические методы лечения противопоказаны, но массаж и ЛФК Вам можно.