Консультация педиатра /

Подозрение на цистит или орви и совпадение? — вопрос №1923409

Добрый день, ребёнок 2, 5 года, сходил в детскую комнату, теперь сопли прозрачные до колена 2 дня, на третий уходят уже, при этом так же разболелся муж - орви. Температура была один раз, на третий день 36,9 час примерно и все, больше не поднималась. Что беспокоит лично меня: один вечер за час раз 5 пописал в трусы, второй вечер вчера (третий день болезни) все было нормально, но потом опять пописал в трусы, и мы надели памперс. Сдали анализ мочи, во вложении. Нет ли там цистита? Вести ли на кровь его сейчас?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Перед сдачей анализа подмывали ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, нет( я не сообразила, скорее ловила хотя бы что-то(

Педиатр
Поняла Вас, для начала пересдайте анализ мочи , хорошо подмыв ребёнка и собрать сразу в стерильный контейнер
Клиент
Галина Александровна, пересдали, посмотрите, пожалуйста. Вроде, все ок
Педиатр
Доброе утро , Мария . В ОАМ есть отклонения характерные для воспаления МП, скажите как мочу собирали ? На горшок без промахов уже ходили всегда?
Клиент
Дарья Сергеевна, мы ходили в баночку, но без подмывания, на горшок да, ходим без промаха уже месяц, наверное.. Чтоб несколько промахов подряд, это прямо странное что-то
Педиатр
Вероятнее не правильно , собрали . Подмойте и соберите среднию порцию утренний мочи . Если результат будут такой же , нужно будет лечения цистита .
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас сделаем, спасибо
Педиатр
Не за что ?
Клиент
Дарья Сергеевна, пересдали, посмотрите, пожалуйста. Вроде, все ок
Педиатр
Пишут слизи немного и бактерий , белка и эритроцитов уже нет . О цистите речь не идёт , как сегодня ходили мимо горшка?
Клиент
Дарья Сергеевна, все в горшок, хотя без памперса весь день. Может быть, поскольку вирус у нас троих ещё, слабость была, и просто отвлекался, не сосредоточился.. Но я тоже не сразу сегодня анализ собрать смогла, кое-кто после подмывания носился полчаса по квартире, может, и попало что ещё лишнее туда, хотя я промывала потом ватными тампонами, но погрешность может быть..
Педиатр
Конечно , я думаю течение вируса такое , дети могут забываться . Если что пишите , больше нет смысла пересдавать
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в анализе минимальные сдвиги, что может говорить о дефект сбора.
Рекомендую пересдать, ребёнка подмыт и собрать среднюю порцию мочи
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу мочи - явный дефект сбора .
Нужно пересдать анализ , предварительно перед этим хорошо подмыть ребёнка с мылом .
Тогда таких погрешностей не будет !
Будьте здоровы !
Педиатр
Да, анализ мочи в норме от 25.02
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, по общему анализу мочи от 24 02, присутствует белок, эритроциты, указывает на погрешность при сборе, по второму анализу от 25 .02 никаких отклонений нет, цистита нет. Будьте здоровы!