Подозрение на цистит или орви и совпадение?

Добрый день, ребёнок 2, 5 года, сходил в детскую комнату, теперь сопли прозрачные до колена 2 дня, на третий уходят уже, при этом так же разболелся муж - орви. Температура была один раз, на третий день 36,9 час примерно и все, больше не поднималась. Что беспокоит лично меня: один вечер за час раз 5 пописал в трусы, второй вечер вчера (третий день болезни) все было нормально, но потом опять пописал в трусы, и мы надели памперс. Сдали анализ мочи, во вложении. Нет ли там цистита? Вести ли на кровь его сейчас?

Нет
2 года

Здравствуйте
Перед сдачей анализа подмывали ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, нет( я не сообразила, скорее ловила хотя бы что-то(

Поняла Вас, для начала пересдайте анализ мочи , хорошо подмыв ребёнка и собрать сразу в стерильный контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, пересдали, посмотрите, пожалуйста. Вроде, все ок

Доброе утро , Мария . В ОАМ есть отклонения характерные для воспаления МП, скажите как мочу собирали ? На горшок без промахов уже ходили всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, мы ходили в баночку, но без подмывания, на горшок да, ходим без промаха уже месяц, наверное.. Чтоб несколько промахов подряд, это прямо странное что-то

Вероятнее не правильно , собрали . Подмойте и соберите среднию порцию утренний мочи . Если результат будут такой же , нужно будет лечения цистита .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, сейчас сделаем, спасибо

Не за что ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, пересдали, посмотрите, пожалуйста. Вроде, все ок

Пишут слизи немного и бактерий , белка и эритроцитов уже нет . О цистите речь не идёт , как сегодня ходили мимо горшка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, все в горшок, хотя без памперса весь день. Может быть, поскольку вирус у нас троих ещё, слабость была, и просто отвлекался, не сосредоточился.. Но я тоже не сразу сегодня анализ собрать смогла, кое-кто после подмывания носился полчаса по квартире, может, и попало что ещё лишнее туда, хотя я промывала потом ватными тампонами, но погрешность может быть..

Принятый ответ

Конечно , я думаю течение вируса такое , дети могут забываться . Если что пишите , больше нет смысла пересдавать

Здравствуйте, в анализе минимальные сдвиги, что может говорить о дефект сбора.
Рекомендую пересдать, ребёнка подмыт и собрать среднюю порцию мочи

Здравствуйте!
По анализу мочи - явный дефект сбора .
Нужно пересдать анализ , предварительно перед этим хорошо подмыть ребёнка с мылом .
Тогда таких погрешностей не будет !
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Да, анализ мочи в норме от 25.02

Здравствуйте Мария, по общему анализу мочи от 24 02, присутствует белок, эритроциты, указывает на погрешность при сборе, по второму анализу от 25 .02 никаких отклонений нет, цистита нет. Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать