Кровотечение или отравление?
Заболела 4 дня назад, прописали Азитромицин и ингавирин, пропила антибиотик и на следующий день купила шаурму, вроде в провереном ларьке, через час стало нехорошо. Болел живот и тошнило, ночью вызвала рвоту, светло коричневый цвет, с частичками пищи, стало чуток полегче, утром поднялась температура 37.5 и все так же тошнота , не возможность сходить в туалет по большому и жажда. Это кровотечение или отправление все таки? Стоит вызвать скорую?
Доброе утро!
Скорее всего у вас имеет место быть именно кишечная инфекция
Что сейчас принимаете из лекарственных препаратов?
Анна Михайловна, омепразол, обильное питье, Хилак форте и Энтеросгель. Подскажите пожалуйста, это точно не кровотечение? Почему запор, такое характерно для кишечной инфекции?
При кровотечении мы наблюдаем черный стул
Поэтому данные симптомы больше говорят нам у о наличии у вас именно кишечной инфекции
Я бы сейчас рекомендовала вам их лекарственных препаратов
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи - 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Церукал по 1 таб 3 раза в сутки
Бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки 10 дней
Водный режим из расчета 40 мл на кг вашего веса
Анна Михайловна, ну а тут запор, при кровотечении всегда был бы черный стул?
Анна Михайловна, а, и почки побаливает, точнее ощущение что они
При кровотечении всегда должен быть черный стул
Опоясывающая боль?
Анна Михайловна, нет, только в месте где крестец
Анна Михайловна, нет, только в месте крестца. А что делать если стул отсутствует? То есть каловых масс нет, не запор а именно отсутствие
Принятый ответ
Необходимо увеличить объем потребляемой жидкости из расчета 40 мл на кг веса
Препарат дюфалак написала вам выше
Обязательно в рационе должна быть растительная клетчатка
Продукты питания растительного происхождения являются наилучшими источниками клетчатки. Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена могут обеспечить вас необходимой клетчаткой.
При отсутствии стула
Дюфалак 15 ил однократно утром до приема пищи до нормализации стула запивая большим количеством жидкости